Рецензия beverli на книгу — Линна Уэйнгартена «Последние записки красивых девушек» — MyBook

Отзыв на книгу «Последние записки красивых девушек»

beverli

Новинка из серии MAIN STREET - Коллекция Дарк. Книги, которые я уже читала, из этой мрачной коллекции не оставили меня равнодушной. В них присутствует напряжённое повествование, захватывающий сюжет, приправленный завораживающими подробностями.
Эта новинка, однозначно, психологический триллер. Эта книга пугает. Пугает шокирующими подробностями. Пугает теми эмоциями, которые вы будете испытывать в избытке, читая её. То что отлично получилось у автора, так это психологическое давление, которое от героев передаётся читателям.
Книга - Обманка. Делится на две части: До и После. До первой половины книги вас ведут по неверному пути. Тем сильнее будет ваше эмоциональное состояние, когда сюжет повернёт в другое русло.
Почему такая оценка!? Очень для меня тяжёлая книга в эмоциональном плане. Много психологических проблем (возможно уже и психических, всё зависит от медицинского исследования, вменяемости итд) Ни симпатии, ни сочувствия Делия, Джун и другие герои не вызывали. Джун очень ведомая. Она вообще ничего не делала, не помешала ничему. Марионетка в руках "подруги".
Алкоголь. Наркотики. Внутрисемейные проблемы. Коктейль из всего этого - жгучая смесь, удар по психике подростка. А родители опять в стороне. (что ещё больше шокируют) Это уже типично для американских подростков. Да и не только. Последнее время мне "везёт" на такие темы. Современных авторов очень тянет в эти дебри. Как говорится, о злободневном, о наболевшем. (одна из последних новинок "девушка с плеером")
Но о закрученности сюжета не поспоришь. Что-то новое найти можно.

10 августа 2016