OlgaSharistova

(Внимание, спойлеры)
    Если честно, ожидала большего от этой книги... Я думала, что прочитаю загадочный триллер, а это оказалась очередная история несчастных подростков, приправленная грязью и сумасшествием. Неприятно было читать вставки от лица Делии, ибо она абсолютно неадекватна. Да и все остальные персонажи глупо шли у неё на поводу и помогали ей совершать убийства и другие преступления - противно.
    В принципе задумка неплохая - инсценировать своё самоубийство чтобы сбежать от несчастной жизни, да только абсолютно не понятно, что же было в её жизни такого, от чего стоит бежать.
    Книга не ужасна - думаю, некоторым может даже понравится, но я не люблю окунаться в атмосферу безумства, наркотиков и беспорядочных связей.

country_books

Мда.. вот всё-таки как может вводить в заблуждение обложка и аннотация... я представляла себе захватывающий триллер, а получила какую-то, простите, херню про сумасшедших и ведомых подростков. Это, пожалуй, главная причина почему я никогда не покупаю книги наобум, даже самые топовые, - хочу в своей библиотеке видеть именно те произведения, которые зацепили именно МЕНЯ, к которым именно Я хочу возвращаться. Не вижу смысла покупать "вот такое вот", а потом угрюмо смотреть на чек из книжного магазина и думать о том, куда же девать этот "шедевр".

Это же надо написать такое?! У меня это даже не рецензия, а просто крик души, мысли в кучу! Сочувствую людям, которые купят этот шлак. После прочтения книгу хочется сжечь, да денег жалко.
    Ни один персонаж толком не раскрыт! В чём суть проблемы - тоже не понятно.
    Я сама больше склоняюсь к больной ревности и жажде обладания, когда один человек настолько хочет видеть рядом с собой другого, что у него просто напрочь сносит итак прилично поехавшую крушу.
    Эта история о саморазрушении и лжи. Все персонажи больные на всю голову.
    Всё-таки к Джун питаю жалость, могла она выбраться из этого дерьма.. но не выбралась, увы.

beverli

Новинка из серии MAIN STREET - Коллекция Дарк. Книги, которые я уже читала, из этой мрачной коллекции не оставили меня равнодушной. В них присутствует напряжённое повествование, захватывающий сюжет, приправленный завораживающими подробностями.
    Эта новинка, однозначно, психологический триллер. Эта книга пугает. Пугает шокирующими подробностями. Пугает теми эмоциями, которые вы будете испытывать в избытке, читая её. То что отлично получилось у автора, так это психологическое давление, которое от героев передаётся читателям.
    Книга - Обманка. Делится на две части: До и После. До первой половины книги вас ведут по неверному пути. Тем сильнее будет ваше эмоциональное состояние, когда сюжет повернёт в другое русло.
    Почему такая оценка!? Очень для меня тяжёлая книга в эмоциональном плане. Много психологических проблем (возможно уже и психических, всё зависит от медицинского исследования, вменяемости итд) Ни симпатии, ни сочувствия Делия, Джун и другие герои не вызывали. Джун очень ведомая. Она вообще ничего не делала, не помешала ничему. Марионетка в руках "подруги".
    Алкоголь. Наркотики. Внутрисемейные проблемы. Коктейль из всего этого - жгучая смесь, удар по психике подростка. А родители опять в стороне. (что ещё больше шокируют) Это уже типично для американских подростков. Да и не только. Последнее время мне "везёт" на такие темы. Современных авторов очень тянет в эти дебри. Как говорится, о злободневном, о наболевшем. (одна из последних новинок "девушка с плеером")
    Но о закрученности сюжета не поспоришь. Что-то новое найти можно.

brutal_raccoon

Что за бред я прочитала?! Сначала еще было интересно, а потом фантазия автора пошла во все тяжкие. Герои абсолютно не раскрыты! Что за проблема в итоге произошла?! Я так и не получила ответ на вопрос!!! ШЛАК....ШЛАК...ШЛАК....

TanechkaVederniko...

Искала книгу по паре критериев - новинка, небольшая по объему и не слишком серьезная, но которая могла бы быть интересной, просто развлечь себя на пару часов. Остановила выбор на этой книге. Пожалела об этом еще не дойдя до середины, но бросать книги недочитанными не люблю, и дала шанс реабилитироваться к финалу. Зря! И если первая половина книги хоть немного нормальная, то после - полный бред. Наркотики, выпивка, секс, лесбийская любовь, вот чем изобилует эта книга, вплетая эти элементы почти в каждую главу (18+ стоит вполне обосновано). А сюжет набирал оборот, набирал, но так и не добрал, остановился в пустоте, финал просто никакой, слил весь сюжет в никуда. После прочтения только одна мысль - зачем автор это написала, и что хотела сказать? что это был за бред? Одним словом - РАЗОЧАРОВАНИЕ!