23febsale10
    OlgaSharistova

(Внимание, спойлеры)
    Если честно, ожидала большего от этой книги... Я думала, что прочитаю загадочный триллер, а это оказалась очередная история несчастных подростков, приправленная грязью и сумасшествием. Неприятно было читать вставки от лица Делии, ибо она абсолютно неадекватна. Да и все остальные персонажи глупо шли у неё на поводу и помогали ей совершать убийства и другие преступления - противно.
    В принципе задумка неплохая - инсценировать своё самоубийство чтобы сбежать от несчастной жизни, да только абсолютно не понятно, что же было в её жизни такого, от чего стоит бежать.
    Книга не ужасна - думаю, некоторым может даже понравится, но я не люблю окунаться в атмосферу безумства, наркотиков и беспорядочных связей.

country_books

Мда.. вот всё-таки как может вводить в заблуждение обложка и аннотация... я представляла себе захватывающий триллер, а получила какую-то, простите, херню про сумасшедших и ведомых подростков. Это, пожалуй, главная причина почему я никогда не покупаю книги наобум, даже самые топовые, - хочу в своей библиотеке видеть именно те произведения, которые зацепили именно МЕНЯ, к которым именно Я хочу возвращаться. Не вижу смысла покупать "вот такое вот", а потом угрюмо смотреть на чек из книжного магазина и думать о том, куда же девать этот "шедевр".

Это же надо написать такое?! У меня это даже не рецензия, а просто крик души, мысли в кучу! Сочувствую людям, которые купят этот шлак. После прочтения книгу хочется сжечь, да денег жалко.
    Ни один персонаж толком не раскрыт! В чём суть проблемы - тоже не понятно.
    Я сама больше склоняюсь к больной ревности и жажде обладания, когда один человек настолько хочет видеть рядом с собой другого, что у него просто напрочь сносит итак прилично поехавшую крушу.
    Эта история о саморазрушении и лжи. Все персонажи больные на всю голову.
    Всё-таки к Джун питаю жалость, могла она выбраться из этого дерьма.. но не выбралась, увы.

beverli

Новинка из серии MAIN STREET - Коллекция Дарк. Книги, которые я уже читала, из этой мрачной коллекции не оставили меня равнодушной. В них присутствует напряжённое повествование, захватывающий сюжет, приправленный завораживающими подробностями.
    Эта новинка, однозначно, психологический триллер. Эта книга пугает. Пугает шокирующими подробностями. Пугает теми эмоциями, которые вы будете испытывать в избытке, читая её. То что отлично получилось у автора, так это психологическое давление, которое от героев передаётся читателям.
    Книга - Обманка. Делится на две части: До и После. До первой половины книги вас ведут по неверному пути. Тем сильнее будет ваше эмоциональное состояние, когда сюжет повернёт в другое русло.
    Почему такая оценка!? Очень для меня тяжёлая книга в эмоциональном плане. Много психологических проблем (возможно уже и психических, всё зависит от медицинского исследования, вменяемости итд) Ни симпатии, ни сочувствия Делия, Джун и другие герои не вызывали. Джун очень ведомая. Она вообще ничего не делала, не помешала ничему. Марионетка в руках "подруги".
    Алкоголь. Наркотики. Внутрисемейные проблемы. Коктейль из всего этого - жгучая смесь, удар по психике подростка. А родители опять в стороне. (что ещё больше шокируют) Это уже типично для американских подростков. Да и не только. Последнее время мне "везёт" на такие темы. Современных авторов очень тянет в эти дебри. Как говорится, о злободневном, о наболевшем. (одна из последних новинок "девушка с плеером")
    Но о закрученности сюжета не поспоришь. Что-то новое найти можно.

brutal_raccoon

Что за бред я прочитала?! Сначала еще было интересно, а потом фантазия автора пошла во все тяжкие. Герои абсолютно не раскрыты! Что за проблема в итоге произошла?! Я так и не получила ответ на вопрос!!! ШЛАК....ШЛАК...ШЛАК....

Morelleth

Краткий курс о том, как расстроиться, обрадоваться, а потом снова расстроиться.
    Примерно половина книги посвящена расследованию убийства Делии. Джун пытается раскрутить клубок событий и всё больше раскрывает мерзких тайн "подруги". Именно "подруги" в кавычке, потому что дружбой тут и не пахнет. С одной стороны это чувство сильнейшего собственничества, а с другой беспрекословная покорность месячного котенка. Книга не показывает нам пример крепких отношений между друзьями или искренней любви. Все что здесь можно найти это постоянная ложь, предательство и сумасшествие.
    Ни один герой толком не раскрыт. Все с кучей секретиков, так и не открывшихся читателю. "Придумай сам". Главная героиня бесхарактерная амеба, ведомая, прячущаяся в своем панцире от правды и просто закрывающая глаза на ту кучу мерзости, что высыпается ей прямо на голову. Даже не знаю можно ли быть еще более слепой?! Делия же самовлюбленная, с совершенно поехавшей крышей на чувстве собственности, добивающая даже того что ей не нужно ради галочки.
    Концовка ужасна. Все понятное непонятно. Насколько быстро события набирали обороты настолько и финал оказался пустышкой.