Рецензия Lumena на книгу — Линн Мартин «Везде как дома. Как мы продали жилье, изменили свою жизнь и увидели мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Везде как дома. Как мы продали жилье, изменили свою жизнь и увидели мир»

Lumena

Стать на пенсии "гражданином мира" - это ли не мечта? Пожить месяц-другой в Париже, без спешки изучить Португалию, познакомиться с людьми, презревшими удобства ради того, чтобы увидеть огромный новый мир. Особенно болезненный мозоль - вкусная еда, хорошие продукты и достойное вино.
Волей-неволей задумаешься, что можно сделать уже сейчас, чтобы в будущем иметь такой доход, который позволит хотя бы не жить, но иногда наведываться в места, где не ступала твоя нога, где люди ездят по левой стороне дороги или обезьяна стучится в окно как самый обычный голубь... Автор не скрывает, что работал не покладая рук, развивая то один бизнес, то другой. И даже выйдя на пенсию, уехав за моря-океаны, нашел возможность (впрочем, совпавшую с желанием) работать и зарабатывать. В жизни должен оставаться смысл, смена даже самых изумительных декораций в какой-то момент может показаться лишь стеклышками в калейдоскопе. Но если при этом делать еще что-то регулярно и осмысленно - такой образ жизни я считаю весьма притягательным для любых возрастных категорий.

24 июня 2017