darjaglad

Книга совершенно никакая и ни о чем.
    Да, сама идея, безусловно, вдохновляет - пожилая пара решает путешествовать, причем не просто в качестве туристов на недельку-другую. Они желают неспешно, в комфортном темпе изучать новые места - и в итоге продают дом, улаживают финансовые вопросы и отправляются путешествовать, снимая квартиры в разных городах и странах и проводя там по паре недель или даже месяцев, изучая местную кухню (в основном) достопримечательности (по чуть-чуть) и менталитет. Звучит потрясающе!
    Но абстрагируемся от этой замечательной идеи и вернемся непосредственно к книге. Это вообще что? Путеводитель? Нет, дельной информации очень мало. Художественное произведение? Нет. Сюжет, идея, композиция - не об этой книге. Я бы сказала, что это блог не очень интересного и не очень умного человека, перенесенный на бумагу. Наверное, многочисленным детям этой милой пожилой пары было интересно читать эти заметки "ни о чем", но вот мне - совершенно нет. Жалко потраченного времени.

Stellmaria

Книга ни о чем.
    Использовать ее как путеводитель невозможно, потому что никакой полезной информации там нет.
    Наслаждаться атмосферой разных стран не получится, так как на то, чтобы погрузить читателя в атмосферу описанных мест, у автора не хватает таланта.
    Читать ради интересного сюжета тоже не имеет смысла - ничего интересного в сюжете нет.
    А вот что есть в этой книге - это глуповатая самодовольная высокомерная старушка, которая считает себя лучше всех иностранцев и своего мужа. Очень неприятно читать.

Irsena

Невероятная история двух пожилых людей. Читая книгу, я даже забывала, сколько им лет! Сколько оптимизма, авантюризма, силы духа!!!
    Когда Линн, автору книги, было 69, она поняла, что её совсем не устраивает её жизнь. И поездки на отдых на недолгий срок - совсем не то. Она захотела узнавать разные страны и города не как турист за неделю-другую, а пожить размеренной жизнью жителей тех стран!
    И вот они с мужем продали дом, раздали вещи или отвезли на склад, оставили самое необходимое и отправились в путешествие. Мексика, Аргентина, круиз на лайнере в Турцию, Франция, Италия, Великобритания, Ирландия, Марокко, Португалия.... И это только начало пути. Линн начала вести блог и у нее начали появляться поклонники. А потом газеты заинтересовались, издательства. В 70 лет жизнь заиграла неимоверными красками!
    Как она описывает места, как описывает кухню разных стран! Разные нюансы, положительные и отрицательные стороны стран. Я читала книгу и получала неимоверное наслаждение! И да, хочу на пенсию))))))) Такие люди заряжают неимоверной энергией!

Другие книги подборки «Книжный выбор Simple Travel »