Колесо тьмы

portyko

Как так нет рецензии? Тогда, пожалуй, я вставлю свои 5 копеек. Я не буду вдаваться в описание всей серии про агента Пендергаста. Если вы дошли до этой книги, то Алойзии для вас уже свой человек. Если вдруг наткнулись впервые на эту серию, то бегите в самое начало истории, хотя, если быть честной, то эту книгу можно читать и как самостоятельное произведение. Некоторые моменты будут не понятны (кто такая Констанс, какие у нее отношения с агентом, почему они путешествуют по горам и дружат с монахами, почему агент такой странный и тд). Но свою порцию экшена вы обязательно получите. После прочтения большинства книг из серии, могу сказать, что это скорее проходная книга, связующее звено, небольшая передышка перед новой трилогией (до этого Диоген, после жена Пендергаста). Признаться честно, я до сих пор не могу привыкнуть к мистике в книгах этой серии и каждый раз жду, когда Пендергаст все вернет на землю, но увы, не в этот раз. Авторы снова возвращают на сцену их второй по удачности персонаж - закрытое пространство. Спасибо, что они наконец-то оставили в покое музей, теперь на место темным лабиринтам пришел роскошный лайнер, который грозится в мгновение ока превратиться в рассадник анархии и человеческого безумства. А ведь именно человек пугает в таких ситуациях больше всего. В общем: ничего примечательного, но если вы, как и я, соскучились по любимому герою, хочется расслабиться, а впереди майские праздники, читайте на здоровье! Скучно точно не будет.