Рецензия Dancer_in_the_Dark на книгу — Линкольна Чайлда «Книга мертвых» — MyBook

Отзыв на книгу «Книга мертвых»

Dancer_in_the_Dark

Чужие страдания были тем источником, из которого он черпал силы; они поддерживали в нем желание жить, хотя жизнь Диогена мало чем отличалась от смерти – ведь душа его уже давно умерла.

Книгу я читала около месяца. Так долго я читаю только очень нудные книги. Но несмотря на это ставлю 5. Потому что я очень люблю Египет и все, что с ним связано: гробницы, проклятия, всю эту особую атмосферу таинственности. Мне хватило этого в книге. Также я очень люблю детективы и триллеры, а таковая линия в книге присутствовала. Единственное, убийца известен практически с самого начала. Но меня это не смутило. Дочитала с удовольствием. Хотя превращение Констанс из Спящей красавицы в проворного и сообразительного противника, ее расправа с преступником без помощи полиции, заставила меня морщиться, фыркать и говорить: «Не верю!»
И еще: фамилия главного героя Пендергаст постоянно ассоциировалась у меня со словом ПЕДЕРАСТ. Уж простите, уважаемые авторы, но фамилию можно было и другую подобрать, чтоб не смущать честнОй люд )))

Рецензию хочу закончить словами Диогена:

Перестаньте разрушать свою жизнь. Живите! Путешествуйте! Любите! Говорите на языках, которые изучили. Узнавайте мир, непосредственно соприкасаясь с ним, а не со страниц старых пыльных книг. Сделайте свою жизнь цветной, а не черно-белой.
21 февраля 2013