Рецензия memory_cell на книгу — Линкольна Чайлда «Кабинет диковин» — MyBook

Отзыв на книгу «Кабинет диковин»

memory_cell

Who wants to live forever?

Panem et circenses. Хлеба и зрелищ…
Как развлекались в давние времена, лишенные синематографа, телевидения и интернета, малые мира сего, тяжким трудом заработав свой хлеб насущный?
Ходили в музей и библиотеку?
Насчет библиотеки имеются большие сомнения, а в музеи, точнее в разного рода кабинеты диковин, ходили частенько.
Глаз кита, зуб гиппопотама, бивень мастодонта и даже последнее яйцо птицы дронт.
Почему же в подвале под давно сгоревшим кабинетом лежат непогребенные жертвы каких-то адских опытов?
К расследованию приступает наш старый знакомый специальный агент ФБР Алоиз Пендергаст (кому еще может быть дело до старых смертей?).
Ему снова не обойтись без помощи очаровательной сотрудницы нью-йоркского Музея естественной истории (эх, жаль Марго Грин сейчас в Бостоне!) и честного полицейского (увы, лейтенант Д'Агоста нынче живет в Канаде и пишет полицейские романы под псевдонимом Кэмпбелл Дерк).
Блестящему интеллектуалу Пендергасту предстоит отыскать человека, чьи следы затерялись почти сто лет назад, и обезвредить современного гения зла. Для этого ему придется потревожить гремящие костями скелеты в шкафу собстенного семейства.
И еще ему придется решить судьбу великого и страшного открытия - формулы, позволяющей продлевать человеческую жизнь.
Ради нее были убиты десятки безвинных людей, имеет ли эта формула право на жизнь, нужна ли она человеку?

Кто хочет жить вечно?
Кто осмелится жить вечно?

Дальше...

Who wants to live forever?

10 апреля 2015