Рецензия Vikalavna на книгу — Линдси Эшфорд «Женщина в Восточном экспрессе» — MyBook

Отзыв на книгу «Женщина в Восточном экспрессе»

Vikalavna

Некоторые тайны можно открыть без особых последствий, другие же способны разбить многие жизни.

К уже немолодой Агате Кристи приходит неизвестный ей молодой человек и просит рассказать о людях, с которыми она стоит на фотографии на Востоке более 30 лет назад..

Трех женщин судьба сводит в Восточном экспрессе. По счастливой случайности все они направляются на Восток.
Агата пытается бежать от мыслей о бывшем муже. Ненси стремится начать новую жизнь, а Катрин не хотя едет на раскопки, ведь ей предстоит непростое решение.

У каждой женщины много внутренних переживаний и каждая надеется найти на правом месте покой и счастье. Но жизнь не всегда меняется по смене обстановки. Иногда свои проблемы привозишь с собой.

Первая часть книги путешественница ехали в экспрессе и читатели знакомились с их проблемами. Когда же женщины ступили на твердую землю повествование сделалось более растянутым. В самом конце только произошло все слишком быстро. И концовка меня, признаюсь, запутата.

Вообще, книга мне понравилась. Действительно, свои тайны, которые эти женщины оберегали, были бы в то время для общества слишком откровенны и неприятны.
В этом плане книга удалась.
Но, к сожалению, в конце автор не дала, как мне кажется, четкого ответа. Из-за этого впечатления от книги рушатся.

Стиль у автора приятный, красивые описания востока и не навязчивые мысли героинь. Даже захотелось узнать, где Агата была и что из этого правда. Так что плюсом стало дополнение с разъяснениями от автора, что именно она выдумала и с кого списала персонажей.

Не так-то просто сохранять веру, когда весь мир перевернулся… Главное – продолжать верить в себя.
3 мая 2019