Рецензия Erika_Lik на книгу — Линдси Эшфорд «Женщина в Восточном экспрессе» — MyBook

Отзыв на книгу «Женщина в Восточном экспрессе»

Erika_Lik

Какая же отличная книга!

Признаюсь честно, когда брала книгу в руки по совету October_stranger , то я совершенно ничего не знала о жизни знаменитой писательницы Агаты Кристи (являющийся главной героиней романа), но по мере прочтения моя любознательность росла на глазах - как же здорово было по крупицам искать подтверждения фактам, изложенным в художественной форме в книге. Меня совершенно не смущало то, что где-то автор что-то приукрасил, додумал или сочинил - на то он и роман, а не биография и точно уже не детектив, как обещает аннотация. А дикое смешение реальных фактов и людей с вымышленными сюжетными поворотами и героями, на мой взгляд, только придает ему изюминку.

Роман повествует о встрече трех женщин в поезде "Восточный экспресс", мчащийся на всех порах через всю Европу на Ближний Восток. У каждой женщины свои причины поездки, свои тайны, проблемы и горести. Случайные попутчицы постепенно раскрываются и становятся добрыми приятельницами и играют не последнюю роль в судьбе каждой. Прибавьте ко всему этому еще прогулки по Венеции, капельку Стамбула, восточный колорит Багдада (ковры, специи, бедуины, верблюды) и лагерь археологов в Месопотамии - и вы получите конфетку в виде данной книги!)

Отдельно отмечу безумно легкий слог автора! Читать одно удовольствие в особенности холодными вечерами

25 ноября 2020