«Непослушные принцессы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Линды Мак-Робби, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Непослушные принцессы»

SchebelStellular

Интересная книга. Увлекли рассказы о принцессах-воинах, хотя каждая история увлекательна по-своему.
Из этой книги можно узнать много нового о необычных принцессах.

9 февраля 2016

ko_ri_sa

Это книга о принцессах. Но далеко не о тех принцессах, образ которых всплывает в голове при звучании этого слова: рюшечки, томность, цветочки и высокие башни (принцы и кони в комплекте). Впрочем, башни в книге присутствуют.
Речь пойдет о нестандартных принцессах. О тех из них, кто воевал, пиратствовал, слыл (или был в реальности) безумными, прославился наравне с мужчинами или был угнетаем ими, кто эпатировал современное им общество, о тех, кто, в конце концов, и принцессами-то не были, а прослыли.
Понятно, что книга не претендует на полноту охвата, научность и непредвзятость. Но интересно, врать не буду. Кстати, императрица У Цзэтянь, принцесса Каролина датская и Боудикка в книге наличествуют.

14 января 2016

kris_terra

Книжку купила давно. и наконец-то ее прочитала. Мне понравилось. Легкая, не напрягает. Многие подумают, что странно так говорить о книжке. Но эта действительно такая, судьбы некоторых женщин очень кратко описаны. К примеру, жизнь Роксоланы описана на пару страничек. Цель книги ознакомительная. И если чья-то история привлекла, легко можно найти обширную информацию в интернете. Лично я очень люблю такие книги. В них есть и история, и быль, и небылица (с указанием, что это небылица). А самое главное можно восстановить некоторые исторические пробелы в собственных знаниях :)

21 марта 2016

Neferteri

Я прочла только часть об Изабелле, что и понятно. Рассказ о ней полностью повторяет все известные мифы и штампы и на научность не претендует. Хью - злодей, укравший внимание мужа, сама она - несчастная жертва, обиженка, Мортимер - шикарный мачо, герой-любовник, спасатель государства от гнусных негодяев. Уделено этому ровно две странички, возможно, списано из Википедии и изрядно подсокращено.

19 декабря 2017