«Эвви Дрейк все начинает сначала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Линды Холмс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эвви Дрейк все начинает сначала»

cinderella2209

Казалось бы, простая, незатейливая история, но стоит вчитаться, и она захватывает, не дает оторваться от книги. Начинаешь сопереживать героине, даже где-то примеряя на себя ее мысли и действия.
Кому-то она покажется слишком нерешительной , совершающей нелогичные поступки и все свои мысли и чувства держащая в себе. Но, согласитесь, далеко не каждый из нас может бросить, что имеет и попытаться устроить свою жизнь лучше. Не все мы решительные, смелые, находчивые и готовые высказать свое мнение по любому поводу и кому бы то ни было.
И только накануне смерти мужа у нее возникает желание что-то поменять, получить возможность по-другому взглянуть на прошлую жизнь и попытаться ее изменить. Но трагическое событие на какое-то время отбрасывает ее опять в то же болото, из которого она захотела вырваться.
И, кстати, поскольку второй герой этой книги - бывший бейсболист, в книге встречаются упоминания о бейсболе. Нам эта игра мало знакома, поэтому мне интересно было получить какую-то новую информацию, все эти питчеры, иннинги, шорт-стопы, первая база, вторая база и т.д.

15 апреля 2020

Feisalina

Давно меня так не бесила книга. Может, сыграл большой фактор, что я слушала её как аудиокнигу, а не читала самостоятельно, но, если и так, то ненамного.
Меня ужасно УЖАСНО бесили огромное количество сносок по тексту, который чтец озвучивал. В тексте я бы их просто пропускала, а здесь читалось всё. И эти сноски такие глупые! Или человек, который их писал, думал, что читатель совсем не от мира сего? Ладно, когда в сносках объясняется термин из бейсбола. Но когда расшифровывается, что такое Тег, айпад, объясняется какой-то сюжетный ход - ну это просто дичь.
Здесь диалоги составлены школьником. Сказала Эвви - сказал Дин. Ответила Эвви. Просто ужас.
Про сюжет и эмоциональную составляющую я вообще уже молчу.

29 января 2022

Kassiopeya76

Это произведение мне не понравилось вообще. Если еще вначале, я как-то могла посочувствовать героине, то по мере того, как всплывали детали ее брака, я перестала ее понимать. Да, все мы разные и по-разному ведем себя в той или иной ситуации, кто-то может разорвать изжившие себя отношения, кто-то нет. Я исхожу из своих принципов и характера, поэтому выражу свое отношение к ситуации, описанной в книге. Эвви решает уйти от мужа и в тот момент, когда стоит на пороге дома с чемоданом, узнает, что муж погиб в автокатастрофе. После этого она выслушивает кучу соболезнований от коллег мужа (а он хороший врач) и его друзей, но сама не испытывает боль и горечь, а только чувство облегчения и тяготится этим. По мере того, как она открывает детали своего брака, вырисовывается картина происходящего. Честно скажу, мне непонятная. Да муж был эгоистом, но героиня прожила с ним не один год, терпела, ни с кем не делилась проблемой, даже с мужем. Потом в один прекрасный момент решила это сделать и собрала свои вещи, а потом стало неудобно говорить об этом, дабы не портить репутацию мужа как хорошего человека. То ли автор плохо донесла до меня саму проблему, то ли еще что-то, но я вообще не прониклась трудностями Эвви, не увидела в ней жертву домашнего «террора». Ее отношения с Дином тоже были картонными и пресными, даже не хочется их обсуждать. Вообще ничего меня в книге не зацепило. Жалко своего потраченного времени на это произведение, честно. Оценка 2

24 апреля 2020

Denev

Настолько плохого перевода я давно не встречала. Непонятны буквально 60% диалогов. Признаюсь, бросила на середине, сил моих больше не было, хотя сама история вызывала интерес.

14 октября 2022

NikaKrulova

Серьезно! В одном абзаце иногда было по 3 ссылки, а всего их 275! И ладно если бы они были по делу, но это либо перевод фразы которую почему-то решили в тексте написать на английском, а в ссылке написать перевод или объяснение слов «патио», Xbox, iPad, фанфик, Инстаграм и так далее... это отвлекало от текста и мешало понять смысл.

Теперь по сюжету. Идея мне понравилась, но развития линий я не увидела, первую половину книги я ждала начала какого либо действия. Но так и не получила динамики. Ждать от таких произведений описания наверно наивно с млей стороны, но я ждала раскрытия героев, описание природы или дома или кафе. Но запомнила лишь два кресла в квартире Дина.

Возможно тем кто пережил похожие эмоции с главной героиней лучше поймут ее чувства и эмоции, но мне было тяжело. Это предпоследняя книга из серии «Жизнь прекрасна!», мне осталась одна. И я надеюсь, что там будет веселее.

9 октября 2020

njgh...@yandex.ru

Ужасный перевод, и в связи с этим кошмарный сюжет. С трудом дочитала
17 апреля 2023

Наталья Жукова

Ужасный перевод, который убивает все впечатление.
24 декабря 2022