Рецензия ZanoZZZa на книгу — Линды Грин «После меня» — MyBook

Отзыв на книгу «После меня»

ZanoZZZa

Как же много женщин мечтает о том, что однажды на них обратит внимание идеальный принц и они заживут. Заживут дорого-богато, их будут носить на руках, а они сами будут на 7-м небе от счастья при одном виде своего избранника. Статистика печальна, принцы перевелись - остались одни кони. Эти кони дышат на тебя в общественном транспорте и пытаются ощупать все твои выпуклые места.
С этого начинается история молодой девушки Джесс. Она дает отпор одному такому наглому типу и тут же обретает себе поклонника, который был свидетелем этой сцены. Он влюблен в нее по уши, дарит цветы, водит в дорогие рестораны. Покоряет ее каждым обходительным и оберегающим поступком. Вчера встретились, сегодня поцеловались, завтра переспали, послезавтра поженились. История с быстрым развитием была бы идеальной мечтой, если бы не всплывающие сообщения в фэйсбуке о смерти девушки. Их видит лишь она, но ведь в ее силах все изменить - главное докопаться до правды.
История пришлась мне по вкусу, более того - она уверенно залезла в голову, а все вот почему. Сейчас девушки повально хотят замуж. Их не столько интересует саморазвитие, карьера, хобби или еще что-то. Чаще всего, они в самой семье-то не заинтересованы, и дети им не нужны. Им нужен статус, им нужен мужчина рядом, который будет обеспечивать и защищать их. А теперь добавьте к этому желанию еще тот факт, что все вокруг женятся, а старшее поколение подгоняет с внуками. Порой женщины теряют голову лишь одного предложения о замужестве. Они забывают то, что отношения проверяются временем и бросаются в омут замужней жизни, не задумываясь о том, что это за собой повлечет. И вот эта спешка порой приводит к необратимым последствиям. Книга также показывает, выворачивает наизнанку неизменное женское качество: я его изменю, ребенок поможет спасти семью, он не такой, это было лишь один раз.
Одного раза всегда должно быть достаточно. В чем? Читайте и вы узнаете.
4,5 из 5 за наивность и глупость главной героини, хоть без этих качеств книга и не состоялась бы.

18 июня 2018