Рецензии и отзывы на 50 и одно дыхание глубже

Слушать
    Наконец-то мы дождались 3 части захватывающей серии "Легенды Торонто"!!! Книга "50 и одно дыхание глубже" по настоящему оправдывает своё название, книга, на мой взгляд самая эмоциональная и напряжённая из всех, читая её пролили больше всех слёз- стоолео эмоций!!! Плакала не только от грусти и печальных событий, но и от радостных событий и встречь в жизни героев. Лина нк перестает нас удивлять своим творчеством и неожиданными поворотами сюжета; Ник и Мишель после тяжёлого и трагического расставания пытаются жить дальше, двигаться и дышать, но прошлое не отпускает. И снова брьба за счастье, не только со всеми, но и с самим собой. Главные герои сильно изменились, стали другими, каждый поступок более взвешенный и обдуманный, каждое решение принимается не сколько ради себя, а ради другого... В этой части можно видеть не только историю Ника и Мишель, но и других персонажей, что не может не радовать, ведь о них почти ничего не известно. И Лина открывает завесу тайны, раскрывая прошлое других, не менее важных героев! Мы узнаём подробности знакомства и развития отношений Сары и Райли, историю Ами и даже Майкл открывается с удивительной стороны))) Истрия тронула до глубины души- читала не отрываясь!!! Просто потрясающая книга!!! Мудрая, серьезна, психологически точная и до мелочей продуманная!!! Осталось дождаться 4 книг и узнать, что же ещё приготовила судьба для героев.
    Наконец-то вышла 3 часть сложной, но очень волнительной истории любви Николаса и Мишель!!! Книга не разочаровала, лично у меня вызвала шквал эмоций! После прочтения долгое время думала о книге, пыталась понять ГГ. На первый взгляд, книга кажется немного затянутой, а отношения героев похожи на качели, они ссорятся, мирятся, спорят, расстаются и снова сходятся, но это как раз и неудивительно: два сломленных человека ищут путь друг к другу, ошибаются, но не перестают пытаться все исправить. Очевидно, нас ждёт продолжение этой восхитительной, ломающей, сметающей все на своём пути, истории любви.
    Когда выйдет 4 книга. Понравилист все 3 книги
    Ого. Вот это да, Кристиан Грей просто ванилька. Мне очень понравилось, так глубоко эмоционально, драматично и трагично. Все мы родом из детства. А детские кошмары всегда оставляют в нас неизгладимый след и формируют сексуальные пристрастия.<br />Обожаю Лину Мур, всегда с удовольствием читаю, ее потрясающие истории.
    ТАК МНОГО ДУШЕВНЫХ МЕТАНИЙ ГГ-ЕВ,ЧТО ИИ УЖЕ НУЖЕН ПСИХИАТР ИЛИ ПСИХОНЕВРОЛОГ. ГЕРОИНЯ ВООБЩЕ В НЕАДЕКВАТЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЖИТОГО ИЗБИЕНИЯ,САМА ДОБРОВОЛЬНО ПОШЛА НА ПОВТОР. МАЗОХИСТКА КАКАЯ-ТО. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ ПОДДЕРЖАТЬ,СПАСТИ И ВЫТАЩИТЬ ИЗ КЛУБА ОНАА САМА СТАНОВИТСЯ САБОЙ И ИДЕТ ЗА НИМ В КЛУБ НА ПОРКУ И ВСЕ КАК БУД-ТО ВОИМЯ ЛЮБВИ. КОНЕЦ ВЫЗВАЛ ТОШНОТУ И ПОЛНОЕ НЕПРИЯТИЕ.ЕСЛИ В СЛЕДУЮЩЕЙ КНИГЕ АВТОР НЕ ИСПРАВИТ ПОЛОЖЕНИЕ-ТО ПОЖАЛЕЮ О ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ.МЕНЬШЕ МЕТАНИЙ,А БОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И ИНТЕРЕСНОГО СЮЖЕТА. УДАЧИ!НЕ РАЗОЧАРУЙТЕ НАС!
    Наконец-то дочитала...эта книга очень эмоциональная...Ссоры,расставания,любовь и примирения,наверное это самая чувствительная книга из всех пока трёх частей!С нетерпением жду четвёртой!)))❤️❤️❤️
    !!!!!!!!!!!!!!
    ну что же. ..эта часть была самая напряженная по эмоциям...я плакала,особенно тогда,когда Николас напился и бесвязно бормотал и оголял душу,признаваясь ей в своих чувствах....конечно кто то может сказать,что это выдумка,но ведь мы читаем книги не ради правды,а ради эмоций?ну по крайней мере я художественную литературу именно с этой целью читаю...но смотреть экранизацию этого (если бы таковая была или будет) не стала бы.Потому что вряд-ли свершится чудо и найдётся режиссёр,который видит это так же как я и многочисленные поклонники... P.S.и знаменитые 50 ОС по сравнению с этим просто приторная ваниль с корицей😆
    Третья книга это уже перебор нелогичности бесконечных диалогов и поступков-перекосов всех представленных героев. Перекос в образе главной героини: то подросток 14-летний, то умудрённая жизнью 40-летняя женщина. Перекос в смене психо-эмоциональных переживаний: да девушке уже б понадобилась помощь психоневролога с дальнейшей реабилитацией. Слишком много намешано ингредиентов, что непонятно из чего сделано блюдо, месиво какое-то. Автору не стоило и продолжать. Уже вторая книга вызывала подобные ощущения. Хотя, автор в теме, конечно.
    Эта книга - бесконечное самокопание или сплошное выяснение отношений. Серьезно, где вы видели, чтобы разговор всегда состоял из таких длинных монологов? Это ведь не несколько раз, а буквально каждый! Ни единого "лёгкого" общения, где герои бы просто обменивались какой-то информацией с репликами короче пяти предложений. Да и вообще просто обменивались информацией, не относящейся к отношениям между героями. Знаете что? Они реально не умеют просто разговаривать. Они говорят только о чувствах, своих и чужих, но ничего другого. Сплошные качели: люблю - ненавижу - останься - отвали - ты_мне_нужен - проживу_и_без_тебя... Только помирились и уже через пару страниц разругались в хлам вновь, а затем парочка глав с рассуждениями о случившемся и метания в стиле "а_вдруг_я_была_не_права - нет_я_сказала_правду - но_я_же_его_люблю - нет_не_буду_его_прощать". Но она, конечно же, прощает, чтобы потом вновь поссориться. И так по кругу, все по кругу... Всего этого так много, что с какого-то момента я перестаю верить. Перестаю воспринимать это достаточно близко, чтобы сопереживать. Нет, не бывает так много эмоциональных встрясок за такое короткое время без каких-либо последствий для психики. Не бывает. Это не реально. Не трогает. От передоза слишком ярких эмоций уже тошнит. Но я всё же заставляю себя дочитать, и благодарна Автору за счастливый конец, потому что теперь я могу спокойно закрыть эту книгу (образно, конечно, ибо я читала электронную версию) и больше о ней никогда не вспоминать. P.S. Что вообще происходит с предложениями? Вместо "он не хочет пускать меня в свою жизнь" и"мне сложно дышать" Автор пишет "он не хочет пускать меня в жизнь свою" и "дышать сложно мне", и вот это уже не отрывок из книги, а будто бы мысли мастера Йоды. :D И я постоянно ощущаю нехватку местоимений. Предпочитаю утешать себя, что это все корявый перевод, хотя знаю, что Лина Мур - русская, но ведь переехавшая заграницу, так что кто его знает, какой там язык оригинала.