Рецензия Your-Liya на книгу — Лины Мур «50 и один шаг ближе» — MyBook

Отзыв на книгу «50 и один шаг ближе»

Your-Liya

Очень сильно напоминает 50 оттенков серого, только вместо стеснительной мямли Анастейши родом из обычной семьи здесь веселая Мишель, старшая дочь в богатой семейке. Даже вопрос про гейство ГГ-я есть! И он тоже живёт в пентхаусе с роялем. У него тоже есть неразговорчивый водитель. Тоже весь такой загадочный и таинственный. Тоже просит подписывать контракты! А вместо аэроплана и вертолета тут прыжки с парашютом.
Уже вторая прочитанная мной книга этого автора, где ГГ-й - самовлюбленный эгоист, а ГГ-ня - энергичная девушка с замашками стервы.
Весьма забавно, что с именами автор явно не заморачивалась. ГГ-я зовут Николас Холт, то есть Холд, простите :D Николас Холт, есть же актер, которого реально так и зовут (милашка зверь из людей икс, помните?)!
Качество перевода не самое лучшее, местами забываются местоимения, иногда спутаны падежи существительных. А если автор наша, из России (прошу прощения, этого я не знаю), то тогда мне за нее грустно, ибо корявость текста местами вводила меня в искреннее недоумение: элементарные правила грамматики и пунктуации, что в этом сложного?
Итак, книжка в целом пойдет, хотя вторую и наверняка появящуюся третью части читать особого желания нет.
1 апреля 2017