«50 и один шаг ближе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Мур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «50 и один шаг ближе»

iv_de_mel

ОСТОРОЖНО!

Эта история вызывает зависимость!

Многие современные авторы пишут сейчас о БДСМ культуре, но, к сожалению, или, к счастью, далеко не у всех это получается!

На ваш суд я представляю, на мой взгляд, лучшее произведение, написанное на эту тему!

В этой книге вы не встретите сопливую историю Золушки, которая своей любовью излечила Чудовище от БДСМ-зависимости, лишь слегка поддавшись его вкусам, как во всем известной истории о "50 оттенков"!

В этой истории вы не увидите властного доминанта, встающего на колени перед своей избранницей!

ЭТА ИСТОРИЯ - НЕ СКАЗКА!

Лина Мур расскажет вам ПРАВДУ!

Она расскажет вам историю о БДСМ-сообществе, нестандартным способом, не преукрашивая и ничего не скрывая!

В этой истории главный герой - настоящее чудовище! И именно в этом он хорош! Именно эта ипостась делает его тем, кто он есть!

А главная героиня не собирается его менять или как-то исправлять! Он вообще ей не нужен!

Она богата и привлекательна!

Он чертовски богат и привлекателен!

У них ничего общего! И тем не менее... ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ! И что тут началось...

P.S. А как вы относитесь к историям о БДСМ?

5 марта 2021

elenobook

Те кто меня знают, скорее всего удивятся, что у меня отзыв на не дочитанную историю. Легенды Торонто – это тетралогия, я прочитала только 2 книги и поняла, что если не выскажусь - я лопну! Меня просто бомбит!!!

Итак, 19-летняя Мишель, знакомится с загадочным миллиардером Николасом. Он весь такой прям такой таинственный и загадочный. В нем есть что-то темное… Знакомое что-то, не так ли? И название очень знакомо, относит нас немного в другую историю. Но скажу, что в принципе верно относит.

Первая книга прочитана мной под девизом героев: «- Иди сюда», «- Иди отсюда». Всю книгу герои ходят друг за другом, то наоборот отходят друг от друга. Ой, забыла уточнить книги довольно объемные! И эти хождения очень и очень долгие. Я уставала читать, пробовала пролистывать, но автор умудрилась как-то так писать сюжет, что читая момент, где у них секс и все хорошо, а если взять и пропустить пару страниц, то уже момент того, как Мишель очередной раз говорит, что не готова принять его таким. И я как дура листала назад, чтобы понять, что же там такого случилось. Или Ник зажигал  по полной занимаясь тем, что постоянно убеждал Мишель, что они не могут быть вместе как все обычные люди и тут же зажимал ее у стены и показывал, как они не могут быть вместе.

О, что еще заметила и даже как-то разочаровалась: многие авторы всегда пишут, что главный герой как кролик готов часами ублажать героиню и потом встать и пойти покорять мир, а тут разочек и на бочок, я избалована пастельными сценами!

Ладно, с первой книгой худо бедно все понятно.

26 февраля 2021

Olga Lebegeva

Книга супер, я бы сказала шедевр!!!
Но хочется сразу оговориться- книга не для лёгкого чтения, серьёзная, местами драматичная и может не понравится особо нежным и чувствительным натурам.
Никакого отношения к столь популярным оттенкам не имеет, кто пишет подобное, либо вообще не читал, либо ничего не понял из прочитанного.
История о двух молодых людях, которые встретились по воле судьбы, оба имеют не простое прошлое, которое отложило отпечаток на настоящую жизнь, имеют свои тайны. Эти двое учатся понимать друг друга, и постепенно, по маленькому шагу идут на встречу друг другу и своей судьбе.. Книга содержит откровенные сцены и элементы БДСМ и это единственное сходство с оттенками, но намного серьёзнее и интереснее))
Герои чётко прописаны, характеры раскрыты и сюжет продуман. От книги просто невозможно оторваться!!! Книга просто крутая!!
14 апреля 2017

AnastasiyaKareva551

Проникновенная и чувственная история!
В основе книги лежит история встречи, начало отношений, постепенного сближения главных героев: Мишель и Николаса.
Шикарная, глубокая и эмоционально проникновенная книга. Сюжет, герои, их поступки всё очень гармонично описывается. Читать эту книгу одно удовольствие. Автору очень хорошо удалось донести до читателя как герои преодолевают все преграды, страхи, боль. Идут навстречу отношениями ранее не известным каждому из них.
Это прекрасная история, застовляющая подумать обо многом.
Обязательно к прочтению кто хочет погрузиться в мир страсти и любви!

7 февраля 2021

Mary Rose

Лина меня очень порадовала, это не идёт не в какое сравнение! Э.Л.Джеймс точно в пролёте рядом с "50 и Один Шаг Ближе" Автор замечательно передаёт эмоции героев. Она заставляла плакать и одновременно смеяться, Лина вошла в список моих любимых авторов. Мишель не показалась мне застенчивой героиней как в других дубликатах оттенков, наоборот, она показалась мне даже сильной и самостоятельной девушкой. Николас тоже заставляет буквально влюбиться в себя. Не раздумывая читайте эту книгу! 👍
16 июня 2017

Nadejxda

Боже, мне надо ставить памятник за то, что я дочитала эту графоманию до конца. Невыносимо подробно, нудно, многословно - ужасно не понравилось. Я очень не люблю бросать начатое, домучилась до конца, прямо наказание какое-то. И совершенно точно читать остальные две книги не буду, хватит с меня и этой.
Теперь автор пишет за Канаду, да что же это такое, почему нельзя писать про Россию?! Неужели здесь нет маньяков? Героиня в самом начале то не пьет шампанское, потому что ей только 19, то потом пьет его при родителях на приеме. Авторице бы определиться уже, можно ей или нельзя пить алкоголь в 19? Но я сегодня добрая и подскажу: в Канаде можно пить алкоголь с 18, а в некоторых провинциях с 19 лет. А паленый алкоголь на вечеринке вообще убил, такое невозможно в развитых странах. А если бы автор не умничала и писала про Россию, то паленка была бы очень даже в тему.
Видимо, совсем у нас авторов стало мало, раз печатают подобные произведения. Мда. И неприятно удивило, что многим нравится подобное, как все-таки низко упал культурный уровень(( И я сейчас даже не про сюжет.

10 апреля 2021

Your-Liya

Очень сильно напоминает 50 оттенков серого, только вместо стеснительной мямли Анастейши родом из обычной семьи здесь веселая Мишель, старшая дочь в богатой семейке. Даже вопрос про гейство ГГ-я есть! И он тоже живёт в пентхаусе с роялем. У него тоже есть неразговорчивый водитель. Тоже весь такой загадочный и таинственный. Тоже просит подписывать контракты! А вместо аэроплана и вертолета тут прыжки с парашютом.
Уже вторая прочитанная мной книга этого автора, где ГГ-й - самовлюбленный эгоист, а ГГ-ня - энергичная девушка с замашками стервы.
Весьма забавно, что с именами автор явно не заморачивалась. ГГ-я зовут Николас Холт, то есть Холд, простите :D Николас Холт, есть же актер, которого реально так и зовут (милашка зверь из людей икс, помните?)!
Качество перевода не самое лучшее, местами забываются местоимения, иногда спутаны падежи существительных. А если автор наша, из России (прошу прощения, этого я не знаю), то тогда мне за нее грустно, ибо корявость текста местами вводила меня в искреннее недоумение: элементарные правила грамматики и пунктуации, что в этом сложного?
Итак, книжка в целом пойдет, хотя вторую и наверняка появящуюся третью части читать особого желания нет.
1 апреля 2017

Pool Pool

Не понравилось.
Автор не скрывает того что это будет похоже на 50 оттенков, но это такая тупая копия... бездарная.
Героиня просто невыносима, она раздражает своей тупостью и характером.
Слишком уж нереальная история, не правдоподобно.
Местами захватывает, но все равно книга не очень.
Ошибки, расхождения где то.
Если сравнить с оттенками, то это ерунда.
Не советую.
16 сентября 2018

nepose...@mail.ru

Ну, что могу написать... книга своего рода про красавицу и чудовище. Красавица богатая, из состоятельной семьи,учится в университете,с нехорошим прошлым.Он красив,богат но в тени,что б никто незнал, на сколько он богат. Предлагает ей встречаться,они какое то время выясняют отношения, он окунется в её прошлое и решит его,и она,будет бороться с его прошлым.
11 мая 2017

Maria Gеrra

Потрясающая книга в стиле "50 оттенков". Но общее у них это только тема сюжета, он, она и проблемы взаимоотношений между ними. Книга Мур намного серьёзнее, глубже и очень похожа на правду. Читайте-не пожалеете! #книгаOnRepeat
28 сентября 2022