Рецензии и отзывы на 50 и Один Шаг Ближе

DarkSquirrel

Мне сложно что-то писать об этой книге. Она дала мне невероятное количество эмоций и я с нетерпением жду следующую часть. Спасибо, Лина.

Очень сильно напоминает 50 оттенков серого, только вместо стеснительной мямли Анастейши родом из обычной семьи здесь веселая Мишель, старшая дочь в богатой семейке. Даже вопрос про гейство ГГ-я есть! И он тоже живёт в пентхаусе с роялем. У него тоже есть неразговорчивый водитель. Тоже весь такой загадочный и таинственный. Тоже просит подписывать контракты! А вместо аэроплана и вертолета тут прыжки с парашютом. Уже вторая прочитанная мной книга этого автора, где ГГ-й - самовлюбленный эгоист, а ГГ-ня - энергичная девушка с замашками стервы. Весьма забавно, что с именами автор явно не заморачивалась. ГГ-я зовут Николас Холт, то есть Холд, простите :D Николас Холт, есть же актер, которого реально так и зовут (милашка зверь из людей икс, помните?)! Качество перевода не самое лучшее, местами забываются местоимения, иногда спутаны падежи существительных. А если автор наша, из России (прошу прощения, этого я не знаю), то тогда мне за нее грустно, ибо корявость текста местами вводила меня в искреннее недоумение: элементарные правила грамматики и пунктуации, что в этом сложного? Итак, книжка в целом пойдет, хотя вторую и наверняка появящуюся третью части читать особого желания нет.
    Книга супер, я бы сказала шедевр!!! Но хочется сразу оговориться- книга не для лёгкого чтения, серьёзная, местами драматичная и может не понравится особо нежным и чувствительным натурам. Никакого отношения к столь популярным оттенкам не имеет, кто пишет подобное, либо вообще не читал, либо ничего не понял из прочитанного. История о двух молодых людях, которые встретились по воле судьбы, оба имеют не простое прошлое, которое отложило отпечаток на настоящую жизнь, имеют свои тайны. Эти двое учатся понимать друг друга, и постепенно, по маленькому шагу идут на встречу друг другу и своей судьбе.. Книга содержит откровенные сцены и элементы БДСМ и это единственное сходство с оттенками, но намного серьёзнее и интереснее)) Герои чётко прописаны, характеры раскрыты и сюжет продуман. От книги просто невозможно оторваться!!! Книга просто крутая!!
    Лина меня очень порадовала, это не идёт не в какое сравнение! Э.Л.Джеймс точно в пролёте рядом с "50 и Один Шаг Ближе" Автор замечательно передаёт эмоции героев. Она заставляла плакать и одновременно смеяться, Лина вошла в список моих любимых авторов. Мишель не показалась мне застенчивой героиней как в других дубликатах оттенков, наоборот, она показалась мне даже сильной и самостоятельной девушкой. Николас тоже заставляет буквально влюбиться в себя. Не раздумывая читайте эту книгу! 👍
    Ну, что могу написать... книга своего рода про красавицу и чудовище. Красавица богатая, из состоятельной семьи,учится в университете,с нехорошим прошлым.Он красив,богат но в тени,что б никто незнал, на сколько он богат. Предлагает ей встречаться,они какое то время выясняют отношения, он окунется в её прошлое и решит его,и она,будет бороться с его прошлым.
    Тяжело читать.
    Книга захватила с первых страниц,ради неё купила премиум подписку)) такие переживания,эмоции))Есть конечно чюсхожесть с 50 оттенков серого,но эта книга более глубокаЯ на эмоциональном уровне.Жду не дождусь продолжения:))