Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Аккад ДЭМ и я. Призванная»

ElenkaC

К трем демонам-ученикам академии в Хаосе угораздило попасть нимфею, как призванное существо. Теперь ей с ними учиться и работать в команде. Деятельная и неопытная девушка лезет во все дырки, помогает, спасает, влипает к неприятности и ляпает наивные глупости. История должна продолжится во 2-м томе. В этом лишь немного сообщается про трагическое прошлое героев и о всяких недобрых тварях, вьющихся поблизости.

Anna_A

Я так надеялась на продолжении истории Джинни и ее избранного мужчину, меня не покидал интерес узнать какова же стала новая академия и какие тайны в ее стенах появятся, что сразу взялась за вторую книгу серии «Миры Четырёх Стихий» и очень сильно-сильно разочаровалась. В самом деле, моему огорчению до сих пор (а уже начата третья книга) нет предела, книга о совсем другом мире, а что самое главное – с другими, совсем незнакомыми героями. Но, поразмыслив, решила прочесть, ну а вдруг появятся мои любимчики? И тут я разочаровалась.

На этот раз приключения на свою попу ищет дитя природы призванная ошибочным ритуалом в мир демонов и некромантов. И тут, собственно, начинается просто водоворот приключений. Если в первой книге с первых глав был понятен финал любовной линии, то тут легион кандидатов и все не остаются без внимания новоприбывшей. Это фэнтези о попаданце со всеми трудностями освоения нового мира. Постепенно цветочек начинает осваиваться, заводить друзей и неизвестного врага. И, подозреваю, в третьей книге ей будет дан шанс спасти мир! Таких персонажей-друзей как мухоловка и кошмарень я без труда полюбила, а вот не к главной героине, не к тому самому аккаду ДЭМ я вовсе не привязалась. Добрая половина мне показалась бесхарактерными, а вторая половина чересчур перенасыщена качествами. Да и сюжет будто нарезан из кусочков и плохо сшит. Открываешь книгу с новым миром, а ощущение, что ты забыла прочесть первую вводную книгу. Многого очень недостает.

И все же я начала читать третью книгу, а вдруг она свяжет первую и вторую книгу. Я надеюсь. Надежда умирает последней.

Kedarasta

Я, наконец - то, дочитала эту потрясную книгу, славо Богу! Если честно, даже стало жалко потраченных денег на сию бездарность. Ну вот извините, как можно такое придумать?! Местами у главной героини просыпается образ Мэри Сью, ещё эта проклятая мухоловка, растущая в общежитие, какого чёрта?! Почему все так трепещут перед Цветочком?! Ах да, имена, чуть не забыла: Арагул, Далиан, Марог, - язык сломаешь, пока читаешь. Видимо, автор решила воспользоваться испанским и португальским словарём имён одновременно.
Что про сюжет? Глупенькая девушка (по сущности нимфея) попадает в мир демонов, таких же балванов, находят приключения на пятую точку, справляются с проблемами, Цветочек все любят и хвалят - конец.
В общем, не советую читать.

MariaDanilenko

Книга мне понравилась.
Необычная, живая, немного наивная героиня и трое демонов, каждый со своими заморочками и характером. Интересный мир и герои.
Есть с чего посмеяться - и это приятно. Повествование логично и последовательно, что тоже очень радует.
На мой взгляд хорошая книга для свободного вечера.

AnastasiaAbolonina

#линаалфеева#аккаддэмия
Ещё одна прочтённая серия.
Скажу честно,ожидала большего...очень нудно,главная героиня вымораживает...вот тащит всю книгу только сам сюжет.
Первую книгу читала ещё не чего,а вторую начала только и думала "когда же ты закончишься"? Главная героиня размазня,плачущая над каждым и в каждой ситуации..в общем так себе.
Моя оценка ⭐️⭐️⭐️ так как первая книга была ещё не чего.

Евгения Стриха

Вот я прямо разрываюсь: и за Далиана болею, и за лорда Арагула!

evgesh...@mail.ru

замечательная книга

top...@inbox.ru

честно, заболела голова от неё. Все события смешаны в непонятную кучу, словно не герои обитают в Хаосе, а ты сам. Сама идея интересная, но её подача оставляет желать лучшего. юмор, который мог быть весьма смешным, абсолютно не трогал. за всю книгу я ни разу не посмеялась, а это тревожный знак. нет погружения в мир, не понятно по каким законам он живёт, кто такие выпивающие и с чем их едят. Герои откровенно глупы, от них сильно устаешь. Цепляет только сама идея, но её можно было лучше подать, например приправить соусом и добавить начинку. Действия в книге словно толкают друг друга, и начинаешь терять суть и смысл происходящего. в общем сумбур. если бы немного доработать было бы классно, а так материал выглядит сырым, словно автор свои черновики в кучу смешал. Но я все равно дочитала, из уважения к творчеству автора и просто из-за интереса: чем закончится и станет ли книга более упорядоченной в процессе?

Тимошина Олеся

В отличии от первой книги'эта очень понравилась!

desh...@mail.ru

Книга супер!!! Читается на одном дыхании! Сюжет не избитый. История захватывает с первых сраниц и держит в напряжении всю книгу! Советую!