Аккад ДЭМ и я. Призванная

ElenkaC

К трем демонам-ученикам академии в Хаосе угораздило попасть нимфею, как призванное существо. Теперь ей с ними учиться и работать в команде. Деятельная и неопытная девушка лезет во все дырки, помогает, спасает, влипает к неприятности и ляпает наивные глупости. История должна продолжится во 2-м томе. В этом лишь немного сообщается про трагическое прошлое героев и о всяких недобрых тварях, вьющихся поблизости.

Anna_A

Я так надеялась на продолжении истории Джинни и ее избранного мужчину, меня не покидал интерес узнать какова же стала новая академия и какие тайны в ее стенах появятся, что сразу взялась за вторую книгу серии «Миры Четырёх Стихий» и очень сильно-сильно разочаровалась. В самом деле, моему огорчению до сих пор (а уже начата третья книга) нет предела, книга о совсем другом мире, а что самое главное – с другими, совсем незнакомыми героями. Но, поразмыслив, решила прочесть, ну а вдруг появятся мои любимчики? И тут я разочаровалась.

На этот раз приключения на свою попу ищет дитя природы призванная ошибочным ритуалом в мир демонов и некромантов. И тут, собственно, начинается просто водоворот приключений. Если в первой книге с первых глав был понятен финал любовной линии, то тут легион кандидатов и все не остаются без внимания новоприбывшей. Это фэнтези о попаданце со всеми трудностями освоения нового мира. Постепенно цветочек начинает осваиваться, заводить друзей и неизвестного врага. И, подозреваю, в третьей книге ей будет дан шанс спасти мир! Таких персонажей-друзей как мухоловка и кошмарень я без труда полюбила, а вот не к главной героине, не к тому самому аккаду ДЭМ я вовсе не привязалась. Добрая половина мне показалась бесхарактерными, а вторая половина чересчур перенасыщена качествами. Да и сюжет будто нарезан из кусочков и плохо сшит. Открываешь книгу с новым миром, а ощущение, что ты забыла прочесть первую вводную книгу. Многого очень недостает.

И все же я начала читать третью книгу, а вдруг она свяжет первую и вторую книгу. Я надеюсь. Надежда умирает последней.

MariaDanilenko

Книга мне понравилась.
    Необычная, живая, немного наивная героиня и трое демонов, каждый со своими заморочками и характером. Интересный мир и герои.
    Есть с чего посмеяться - и это приятно. Повествование логично и последовательно, что тоже очень радует.
    На мой взгляд хорошая книга для свободного вечера.

Книга супер!!! Читается на одном дыхании! Сюжет не избитый. История захватывает с первых сраниц и держит в напряжении всю книгу! Советую!
    так вроде неплохо , но не хватает динамики и конец какой то странный то ли продолжение будет то ли автору надоело писать и он отдал додумать конец читателям