Академия в подарок

Salza

Вполне живенько оказалось. Хотя, признаюсь, именно эту книгу читать не особо хотелось, я целилась на другую у этого автора, а именно Аккад ДЭМ и я. Призванная . Просто было указано, что это книги про один мир, хоть и про разных героев. Поэтому решила осилить первое произведение, дабы потом все тонкости мироздания мне были понятны.
    Так вот, оказалось интересно. Местами, конечно, напрягала способность героини искать приключения на пустом месте и её выходки при этом, однако снять из-за этого смогла только полбалла. Вселенная разнообразна, с множеством миров и стихийной магией, с различными магическими существами и индивидумами: гномы, эльфы, демоны, нимфы и нимфеи, стихийные маги, оборотни - чудный салатик, который легко переварить))

ElenkaC

Героиня не обучается в магическом заведении, серия "академия" определена по одному из основных мест действий истории. Любовная и детективная составляющая имеются. ГГ не расследует убийства элементалей, а скорее сама едва не оказывается жертвой злодейства. В общем-то Джинни - девушка, посаженная в лампу в качестве джина с целью обуздания и контроля, - персонаж в меру симпатичный и добрый. Но вот радужный мир, обстоятельства и характеры не проработаны толком или, что тоже м.б. верным, напечатали середину истории, заставив читателей догадываться о том, что было в начале и будет в конце.

DashaMiloserdova

Хоть сама книга и входит в серию Академии магии, но главная героиня в ней не обучается, просто часть действий происходит в академии.
    Главная героиня стала джином на 100 лет за провинность, и теперь ей приходится исполнять чужие желания, все бы ничего, если бы ее лампу не нашел ее бывший.
    Единственное что мне понравилось в этой книге больше, чем в других из этой серии, так это любовная линия. Джинни намного адекватнее многих героинь в этом вопросе, она не шарахается от своего демона, не краснеет каждые 5 минут. В общем здесь огромный +
    А в остальном все довольно типично, да и еще немного перерастянуто.

Anna_A

СПОЙЛЕРНО!!! Хотя может и нет, ведь в любовном фэнтези такое закономерно

А в конце будет свадьба! Собственно это с первой главы понятно.

Очень приятное, интересное начало серии. Вот знала же, что не стоит начинать худож. литературу читать во время подготовки к сессии. Стараниями автора я забросила ее уже на 4 дня и парочка дней еще нужна для того чтобы дочитать всю трилогию.
    Книга меня увлекла, выключила из реальности. История любви необычной для своего мира девушки и мужчины с каменным лицом, но горящим сердцем внутри. И фон этой истории, к слову сказать, яркий, эмоциональный, с юмором, добрый, запоминающийся.

Я полюбила и привязалась к персонажам, мне снилось развитие истории в те пару часов, которые я не читала. Поэтому с огромным удовольствием я тут же приступила к продолжению трилогии.

Книге присущи все главные черты любовно-фантастического жанра. Так что осуждать героиню с ее способностью искать себе и находить приключения на каждом шагу не стоит. Просто будьте к этому готовы, как и к откровенным сценам и «пошлым подколкам», но, что немаловажно, читать их было не противно, а скорее даже с улыбкой на лице от того что это ожидаемо и логически.

А в конце хочу заметить, что я уже почти 2 года собираю издательскую серию «Академия магии» в печатном и эл. варианте. Но только сейчас состоялось знакомство с книгами из серии. Я не разочарована, а очарована, хотя и подозреваю, что в семье не без урода.

liiichka

История с динамичными действиями. Касательно сюжета, всего понемножку, что положительно сказывается на всей истории в целом. Интересные персонажи. Книга на расслабиться. Не загружает, но заставляет поглубиться.

Не интересно!
    чушь редкая! Еле дочитала!
    Не дочитала.кошмар.вроде бы и интересная задумка, но гг вечно из крайности в крайности прыгает,то что-то умное из себя изображает,то дура непроходимая. Скучно. Много намешано. Не интересно.
    А мне понравилось, такая смесь адская
    Что в ней есть! Очень много всего! Поэтому трудно читается! Есть изюминка!