«Академия в подарок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Алфеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия в подарок»

Salza

Вполне живенько оказалось. Хотя, признаюсь, именно эту книгу читать не особо хотелось, я целилась на другую у этого автора, а именно Аккад ДЭМ и я. Призванная . Просто было указано, что это книги про один мир, хоть и про разных героев. Поэтому решила осилить первое произведение, дабы потом все тонкости мироздания мне были понятны.
Так вот, оказалось интересно. Местами, конечно, напрягала способность героини искать приключения на пустом месте и её выходки при этом, однако снять из-за этого смогла только полбалла. Вселенная разнообразна, с множеством миров и стихийной магией, с различными магическими существами и индивидумами: гномы, эльфы, демоны, нимфы и нимфеи, стихийные маги, оборотни - чудный салатик, который легко переварить))

4 февраля 2016

Little_Dorrit

Вообще эту книгу я брала ради темы джинов. Мне всегда интересно как обыграют такие моменты в литературе, и что конкретно будет делать это магическое существо, по какому принципу «работать». Потому что далеко не все они работают на 3 желания, а есть те, кто существуют сами по себе. Но здесь как раз первый вариант.

Я если честно, ожидала от этой истории чего-то крутого, динамичного, чтобы это всё как-то логично и динамично развивалось, но в итоге вышла какая-то достаточно банальная вещь. Наша героиня, Джинни Джай-Дайз является элементалем 4-х стихий, на месте она естественно с такими дарованиями сидеть не может и постоянно во что-то влипает. В результате чего она нарывается на наказание – быть заточённой в лампу на 100 лет, но до этого она должна выполнить желания 7 человек. И, поскольку героиня сидеть на месте не может, то она решает немного считерить. Ну дескать зачем сидеть 100 лет, когда надо просто исполнить желания и 6 человек ей с этим благополучно помогли, а 7-й….

И тут сразу всё понятно, что упор делается не на то что она там делала и исполняла, а на то что лампа попала в руки бывшего парня героини и теперь он стал её хозяином.

Так вот, всё было бы прекрасно, если бы не было так банально, Поэтому, если честно, я не смогла проникнуться историей, поскольку особо нового в жанре академки или просто ромфанта она не даёт и эту идею с джинами можно было бы реализовать в сто раз круче.

20 октября 2021

Klena_Til

Вполне милый ромфант. ГГ меня не раздражала, забавная девушка. Все это ее способности к стихиям напомнили мне увлечениями академиями магии в ВК и любимую магию стихий)) А с приятными воспоминаниями и книгу читать интереснее))
Сюжет слегка стремительный, локации меняются довольно быстро, но не а таком бешеном темпе, как в Светлана Уласевич - Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона! . Там я вообще не успевала понять что, где и как, как будто не читала, а гналась за всей этой сумасшедшей компанией. А здесь просто приятная прогулка по лесу, академии, лавке травницы...

11 апреля 2018

Byaka-Buka

Шебутную Джинни, вечно ввязывающуюся в различные сомнительные истории, наказали заточением в волшебной лампе. Получить свободу можно только выполнив по три желания семи хозяев лампы. Когда до долгожданной свободы остается всего один клиент, лама оказывается в руках бывшего возлюбленного Джинни.
Длинно и ни о чем. Первую половину книги сюжет не имеет никакого отношения к Академии, герои медленно идут в нее пешком и попутно ввязываются в различные истории. Попытки завязать детективную историю откровенно не удались - все важные события происходили без участия героев и освещались постфактум.

14 сентября 2018

junetatuola

На протяжении всей книги я страдала. В книге было единственное достоинство - завязка сюжета. Заключение в лампе, исполнение желаний, магические условия. Интересно? да. Автор с этим что-то сделал? Нет. Из всей каши, которая непрерывным несвязным потоком выльется со страниц, будет ясно, что девушку-духа(?) в лампу засунули на сто лет (за что, так толком и не ясно, автор путается в показаниях), но она вся такая ловкая и прекрасная за два месяца практически выполнила условия наказания и будет свободна (в итоге опять же не ясно, сидеть нужно было сто лет или исполнить желания семи хозяев?). И тут ОН. Бывший. Весь такой страстный-опасный. Завладел лампой, стал хозяином и... Все. Лампа теперь нужна только чтобы в ней поспать и раз в десять страниц ехидно намекнуть на секс-желания. Да и все остальные события окончательно утратили здравый смысл. Вот они куда-то идут, кого-то ловят, кого-то спасают, куда-то приходят, что-то происходит, какие-то имена, все это перемежается истеричными припадками у обоих персонажей. Максимально утомительно и бессмысленно.
Еще и как вишенка на торте, аудиокнига на MyBook залита в отвратительном качестве, с не вырезанными неудачными дублями чтеца. Добавило атмосферы, так сказать)

13 июля 2021

olga....@mail.ru

А мне понравилось, такая смесь адская
11 марта 2016

zenkina...@mail.ru

Не смогла дочитать. Почему то сложно читается и нудно😬 Думала, что прослушаю хотя бы, но нет, читали монотонно, чуть не уснула. Жаль конечно, не люблю бросать Книги на середине.
18 февраля 2022

akum...@gmail.com

Сюжет интересен и не замусолен, но очень сложно и долго читала
17 сентября 2021

Валерия Агламазова

чушь редкая! Еле дочитала!
8 июля 2016

e-buy...@mail.ru