«Академия фамильяров. Загадка саура» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Алфеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия фамильяров. Загадка саура»

отзыва и рецензии на книгу

NastyaLebed

Во второй книге мы продолжаем наблюдать за учебой и развитием наших фамильяров и поподанцев.
Так же в этой книге появятся и линия злодея, точнее целой организации - темные жрецы. И какого же было узнать, что развязки с ними придется еще ждать, т.к. серия еще не окончена и все самое интересное (ну я так думаю) ждет нас впереди.
Что касается любовной линии, то она развевается медленно. ГГой хочет дать героине вырасти как магически, так и морально. Периодически ГГя попадает в ситуации, где волей-неволей обижается на героя, но после понимает, что была не права и именно в такие моменты очень видна разница в возрасте, опыте и знаниях у героев. И в какой-то степени я даже на стороне героя и разделяю его точку развития их отношений, хотя временами кажется, что он ее воспитывает героиню под себя...
Лично мне вторая книга понравилась больше первой. После выхода 3ей, я с удовольствием продолжу знакомство с судьбой героев.

23 декабря 2019

Ludmila_Gorskaya

Ну что же, единственное, за что спасибо автору, так это за пролог, потому что события и героев первой книги я забыла начисто.
Увы, вторая книга оказалась слабее первой. Даниэлла видимо регрессирует, из рассудительной девушки превращаясь в бестолковое и взбалмошное существо. А когда обе героини поступают, как их левой пятке захочется, это уже перебор. Да ещё и оправдывают такие поступки:
Адептку следовало остановить, но вспомнилось её поведение в Руинах. Там девушка тоже действовала по наитию, и всё разрешилось наилучшим образом.
Логика на грани фантастики! То есть если им один раз повезло, то теперь всю жизнь бездумно прожить надо? В охоте за темными жрецами особой интриги тоже не оказалось. В общем вторая книга оказалась для меня разочарованием, с трудом ее осилила.

18 ноября 2019

Chibi_U

Сколько раз зарекалась читать серии и снова вляпалась((
"приключения" Эллы и Дэни продолжаются... Если в первой книге главная героиня была сдержанной и рассудительной, то во второй автор исправил этот косяк. Фамильяр по идее должен сдерживать и наставлять своего мага, но нет наша кошка идёт на поводу взбалмошной подруги, потом долго рефлексирует и слишком часто плачет перед ректором ввиду "не оправданных ожиданий". Дэни таки накрывает перманентный ПМС и большинство её поступков становятся из разряда, знаю что нельзя но сильно хочется. Интрига слабенькая, слишком тонким слоем размазанная по тексту и в основном сосредоточенная на последних страницах двадцати. Глав гад чисто Волан-де-Морт, помирает, воскресает, мотается бесплотным духом в поисках новой подходящей тушки.
Как то осталось непонятным кого же из двух кавалеров предпочитает Элла (опрометчиво надеюсь что парни плюнут на капризную барышню и останутся вместе *хоть бы, хоть бы*), что случилось с пострадавшими студентами и на каких антидепрессантах сидит ректор?!
Но это видимо "все на просмотр картины второй!" или в данном случае ожидание третий книги...

15 октября 2019

Премиум

(249 оценок)
Читать книгу: «Академия фамильяров. Загадка саура»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу