«Академия фамильяров. Загадка саура» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Алфеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия фамильяров. Загадка саура»

Variielka_books

"Академия фамильяров. Загадка саура" Лина Алфеева.

Герои после вылазки в руины теперь наказаны. Но наказание не простое - у каждого свое задание. И для этого нужны редкие ингридиенты, а где их взять? Конечно в Ярмарка-Граде. Но только это не простой торговый город, в нем есть свои тайны и загадки. Но Эллу и Дэни это никогда не останавливало, а наоборот - такие вещи только притягивают их, словно магнитом. Новые приключения ждут эту взбалмошную компанию, Только чем они обернутся?
***
Вторая часть наполнена приключениями, переживаниями, спонтанными решениями и неожиданными поворотами сюжета.

Герои те же, но мы видим развитие отношений между многими из них.

Элла так и не может определиться, с кем ей строить отношения. Но интерес все выше, потому что мужские персонажи раскрываются, и у меня даже есть любимчик.

Отношения Дэни и ректора очень милые, я прям с них кайфую, пусть тут все чисто на духовном уровне, но все же. От знакомства с родителями Дэнечки была в восторге, все такие крутые там! И так здорово она на место поставила зарвавшегося кузена, я прям злорадненько хихикала на этом моменте. Папа-дракон - огонь! Мама невероятная женщина!

А вторая ипостась у героини!? Она такая классная, неожиданная, но безумно подходящая героине. Такая же неординарная.

Интрига второй книги затягивает, за ней так же интересно наблюдать, как все раскроется в итоге. Я была приятно удивлена.

Иногда мне жаль ректора, ведь эта шабутная компания не даёт ему совсем покоя. Я все ждала, когда его нервы сдадут, но он терпеливый. Интересно, надолго ли?

Так что посмотрим, что будет в третьей части, очень надеюсь, что все будут счастливы.

31 августа 2022

NastyaLebed

Во второй книге мы продолжаем наблюдать за учебой и развитием наших фамильяров и поподанцев.
Так же в этой книге появятся и линия злодея, точнее целой организации - темные жрецы. И какого же было узнать, что развязки с ними придется еще ждать, т.к. серия еще не окончена и все самое интересное (ну я так думаю) ждет нас впереди.
Что касается любовной линии, то она развевается медленно. ГГой хочет дать героине вырасти как магически, так и морально. Периодически ГГя попадает в ситуации, где волей-неволей обижается на героя, но после понимает, что была не права и именно в такие моменты очень видна разница в возрасте, опыте и знаниях у героев. И в какой-то степени я даже на стороне героя и разделяю его точку развития их отношений, хотя временами кажется, что он ее воспитывает героиню под себя...
Лично мне вторая книга понравилась больше первой. После выхода 3ей, я с удовольствием продолжу знакомство с судьбой героев.

23 декабря 2019

Ludmila_Gorskaya

Ну что же, единственное, за что спасибо автору, так это за пролог, потому что события и героев первой книги я забыла начисто.
Увы, вторая книга оказалась слабее первой. Даниэлла видимо регрессирует, из рассудительной девушки превращаясь в бестолковое и взбалмошное существо. А когда обе героини поступают, как их левой пятке захочется, это уже перебор. Да ещё и оправдывают такие поступки:
Адептку следовало остановить, но вспомнилось её поведение в Руинах. Там девушка тоже действовала по наитию, и всё разрешилось наилучшим образом.
Логика на грани фантастики! То есть если им один раз повезло, то теперь всю жизнь бездумно прожить надо? В охоте за темными жрецами особой интриги тоже не оказалось. В общем вторая книга оказалась для меня разочарованием, с трудом ее осилила.

18 ноября 2019

best_kniga

Наше обучение в специализированной Академии совместно с Эллой и её верным фамильяром Даниэллой продолжается.

Вылазка в руины не прошла даром для всей этой весёлой компании, даже не смотря на то, что она была совершена с очень благородной целью. Каждый член этой компании получил индивидуальное задание, которое вылилось в новые приключения и тайны.

Вторая часть этой истории по степени развития сюжета показалась мне более динамичной и насыщенной. Правда и импульсивных поступков, совершённых героями здесь по более будет по сравнению с первой частью.

Приключенческая линия стала развиваться ещё интенсивнее, и мы уже можем наблюдать за противостоянием главных героев так называемым злодеям. И это противостояние уже длилось более длительное время и стало в большей степени осознанным и интригующим.

Любовные линии в этой истории развиваются каждая в своём темпе и своём ритме.

Если говорить про Эллу, то мне показалось, что девушка запуталась в своих чувствах, и не знает, кого же из парней ей стоит выбрать. И как результат у нас здесь прогрессирует треугольник!

Что же касается Даниэллы, то она посвятила себя отношениям с ректором Академии, который, как мне показалось, решил особо не торопить события и дать девушке немного вырасти и поумнеть, так как многие поступки совершаются ей по воле чувств и эмоций, никак не руководствуясь доводами разума.

Что мне нравится в произведениях этого цикла, то они вроде бы и являются одной большой трилогией, но каждая книга имеет в определённой степени закрытый финал, что позволяет читать их как самостоятельное произведение.

Книга написала лёгким и приятным слогом, читается быстро и увлекает целиком и полностью, погружая в сюжет.
Мне книга понравится, и я с удовольствием почту третью часть этой замечательной трилогии!

3 марта 2023

Chibi_U

Сколько раз зарекалась читать серии и снова вляпалась((
"приключения" Эллы и Дэни продолжаются... Если в первой книге главная героиня была сдержанной и рассудительной, то во второй автор исправил этот косяк. Фамильяр по идее должен сдерживать и наставлять своего мага, но нет наша кошка идёт на поводу взбалмошной подруги, потом долго рефлексирует и слишком часто плачет перед ректором ввиду "не оправданных ожиданий". Дэни таки накрывает перманентный ПМС и большинство её поступков становятся из разряда, знаю что нельзя но сильно хочется. Интрига слабенькая, слишком тонким слоем размазанная по тексту и в основном сосредоточенная на последних страницах двадцати. Глав гад чисто Волан-де-Морт, помирает, воскресает, мотается бесплотным духом в поисках новой подходящей тушки.
Как то осталось непонятным кого же из двух кавалеров предпочитает Элла (опрометчиво надеюсь что парни плюнут на капризную барышню и останутся вместе *хоть бы, хоть бы*), что случилось с пострадавшими студентами и на каких антидепрессантах сидит ректор?!
Но это видимо "все на просмотр картины второй!" или в данном случае ожидание третий книги...

15 октября 2019

Olga Khamazyuk

Отличная книга, не оторваться❤❤❤
Вот только озвучка ужасная, без эмоций, просто кошмар😡🤦‍♀️
31 октября 2023

galka.bo...@yandex.ru

Дух захватывает.
18 декабря 2023

i439...@gmail.com

Эта часть понравилась меньше, много суеты, излишек учёбы и слишком мало романтики,просто описание учебного процесса ,какие-то приключения, но как-то не особо интересно.
11 августа 2023