«Бес сел. Памяти поэта Николая Гумилёва посвящается» читать онлайн книгу 📙 автора Лилии Владимировны Шевченко на MyBook.ru
  2. Cтихи и поэзия
  3. ⭐️Лилия Шевченко
  4. 📚«Бес сел. Памяти поэта Николая Гумилёва посвящается»
Бес сел. Памяти поэта Николая Гумилёва посвящается

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Это стихотворение было написано на Второй Всероссийский поэтический конкурс имени Николая Степановича Гумилёва, приуроченному к 130-летию со дня его рождения и 95-летию со дня гибели. Автор этого стихотворения был отмечен двумя дипломами победителя. Такая поэзия относится к разряду экспериментальной. Мономакр, монометр.

читайте онлайн полную версию книги «Бес сел. Памяти поэта Николая Гумилёва посвящается» автора Лилия Шевченко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Бес сел. Памяти поэта Николая Гумилёва посвящается» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
87 924 книги
– «Стих, мой,Цвет грёз,Свет лун!Петь лесть,Срам – есть!Честь! Ум!»Крик – рык..Глаз злой,Ум – гной.Месть – сесть.Ствол в рот,Лоб в кровь.Лист чист…Рёв – крик!Визг – рык!Лик злых!Лист чист…Спор! Спор!Вверх, вниз…Вверх, вниз…– Спать? – Встать!– Пить? – Бить!– Есть? – Сесть!– Вес? Тень…«Вьюн» вьёт:«Ход – дам,Дай, нам!»Слух врат:«Как там,Наш, брат?»Сход баб,Дрожь губ.Всхлип: «Влип!День-ночь,Кровь пьёт,Клоп там!»День. Ночь.Боль прочь.Сух. Прям.Сжег мост.Жизнь – дым.Жизнь – хлам.Склад дел.Суд сел.Бес – суд!Зло слов-Вонь ртов.Век тьмы.Злой рок.Яд змей.Злы дни.
9 ноября 2019

– «Стих, мой,Цвет грёз,Свет лун!Петь лесть,Срам – есть!Честь! Ум!»
9 ноября 2019