«Сваха для дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лилии Лисовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сваха для дракона»

отзыв и рецензия на книгу

MagicalWorld

Существуют сотни книг об отборах невест; про свах, которые ими распоряжаются; про мужчин, жаждущих или вынужденных жениться. И я прочитала подобных книг не одну и не две. Но только эта поразила.
Когда ты только начинаешь читать, кажется, что сюжет вполне себе предсказуем: есть сваха, есть высокопоставленный дракон, которому позарез нужна невеста. Все просто, как два плюс два. Но... Тут все сложнее.
Перед нами разворачивается не только сложный и местами трагичный отбор, нам рассказывают историю о древних драконах, их вражде и ее последствиях. Мир книги прописан до мелочей: обычаи, география, заклинания... Навевает прям-таки классическим фэнтази, хотя многие со мной и не согласятся.
Автор писала, что произведение создавалось на чистом вдохновении, и это чувствуется: герои настолько живые, что хочется как-нибудь с ними выпить какао и поболтать.
Знайте, тут вы не найдете девиц, у который подгибаются колени от одного вида героя; случайные падения в объятья и простого завершения. Все герои книги, а не только главные, пройдут свой путь и обретут то, что заслужили.
Поверьте, вы влюбитесь во второстепенных персонажей, как это случилось у меня. Их судьбы станут не безразличны и вам. Надеюсь, что автор когда-нибудь напишет книгу и про главного "злодея" и "друга".
Читайте! Эта книга стоит потраченного времени.

30 мая 2020

Бесплатно

4.48
(324 оценки)
Читать книгу: «Сваха для дракона»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно