Рецензия ValentinaKrisyuk на книгу — Лили Криса «Беглянка. Дорога на север» — MyBook

Отзыв на книгу «Беглянка. Дорога на север»

ValentinaKrisyuk

Начну с того, что роман этот не любовный, а историко-авантюрный по жанру. Так я понимаю, и мне это нравится. Меня всегда привлекали именно такие книги. Исторический фон здесь прописан неброско, но качественно. И почти вся сознательная жизнь героини проходит перед нами. Мне это тоже представилось интересным, это такая спокойная динамика, как сама жизнь. А десять лет счастливой безоблачной любви - это много или мало? По книге - очень мало, а в нашем понимании - много, это ведь редкость. Стиль автора я бы определила как лаконичный и даже несколько строгий. Мне лично это импонирует. Но если кто хочет вулкана страстей и смакования пикантных деталей, тем советую пройти мимо. Эта книга для серьёзного неспешного чтения. Но после неё остаётся светло на душе, несмотря на такой печально-трогательный конец. Я бы и продолжение почитала, о сыне героини и её внуках. Мне кажется, что у автора получилось бы интересно. И время впереди в Англии такое сложное.

28 июня 2018