Рецензия The_Coffee_Snob на книгу — Лили Коллинз «Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я» — MyBook

Отзыв на книгу «Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я»

The_Coffee_Snob

Лили Коллинз одна из моих любимых актрис и, разумеется, мне захотелось почитать ее биографию.

Сразу замечу, что ждала я не совсем того, что получила. Читая другие биографии, мы видим развитие человека, страницы из детства, юности, взрослой жизни, о семье и карьере, все по-порядку и структурировано.

Лили пишет о конкретных периодах своей жизни, объединённых темой. В этой книге вы не прочитаете про личную жизнь с имена в хронологическом порядке, здесь будут истории о борьбе с булимией и анорексией, о жизни с мамой и разводе родителей, о комплексах, болезненных отношениях с неподходящими молодыми людьми (без имён). И все вперемешку.

Это сильная книга о важных проблемах, с которыми сталкивается молодёжь, находящаяся под влиянием глянца. Худеющие до изнеможения девочки, которые принимают фотошоп за истинную внешность любимых моделей. Лили тоже комплексовала, она считала себя толстой, ненавидела свои широкие брови, которые впоследствии стали ее визитной карточкой. Мне кажется у меня похожие брови и я этим горжусь (но так было далеко не всегда).

Нам кажется, что ее успех связан с влиятельным папой и внешностью. Но, читая книгу, мы узнаем, сколько отказов она получала, как сама в 15тилетнем возрасте пыталась устоится в молодежный журнал, как спустя большое количество ‘нет’ ей дали зелёный свет и разрешили вести колонку.

Я посмотрела много фильмов с Лили, часть новых ещё только планирую посмотреть.
Для меня Лили -это Рози из одноименной книги С.Ахерн, это самая подходящая актриса на роль Клэри из ‘Города Костей’. Мне жаль, что в книге не затронуты моменты съёмок в этих фильмах, нет упоминаний о Джейми К.Бауре. Но значит книга просто не об этом.

Я рада, что прочитала ее, так как она мотивирует, ведь книга не только о Лили, она о проблемах с которыми сталкиваются многие, она учит, помогает, советует. Советую к прочтению всем, не только любителям фильмов с этой актрисой!

Кадр из фильма ‘До костей’ о девушке страдающей булимией (Лили пришлось снова пережить собственную болезнь на экране’

С Джейми К.Бауром (с которым встречалась долгое время после съёмок в ‘Городе Костей’)

С Сэмом Клафлином, кадр из фильм ‘С любовью, Рози’

24 августа 2019