Рецензия Olga_Wood на книгу — Лили Коллинз «Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я» — MyBook

Отзыв на книгу «Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я»

Olga_Wood

"Мне не стыдно, что у меня густые и броские брови", - говорит актриса Лили Коллинз и начинает оправдываться и рассказывать, как ей пришлось принять свою индивидуальность, чтобы минусы превратились в плюсы (что правильно), как дети (жестокие существа) смеялись над её внешностью и акцентом, и как она обрела уверенность в себе и осталась довольна (хоть между строк и читалось обратное).

"Мне не стыдно, что мама у меня не похожа на остальных матерей, и что мы с ней лучшие подруги". После таких заявлений я могу сказать, что у меня (да и скорей всего у большинства девушек) совершенно не так, что я редко разговариваю со своей матерью, что мы созваниваемся примерно раз-два в неделю, что мы не рассказываем друг другу свои секретики и не сплетничаем о соседях. Но это не значит, что я её не люблю, и тем более не значит, что я считаю (свою идеальную и самую лучшую маму) плохой матерью. Наоборот, я очень довольна как она меня воспитала, и детство/отрочество, благодаря тому, что мы были не сильно близки, прошли безболезненно и в красочном цвете.

"Мне не стыдно, что для своего отца я всегда была и буду маленькая девочка". Большая любовь к отцу мне чужда. Поэтому скажу, что ей повезло так любить мужчину даже после того, как он от неё ушёл и чтобы он отвечал ей взаимностью.

"Мне не стыдно, что некоторые отношения с парнями были проблемными". Проблемные парни - манипуляторы, наркоманы, алкоголики и пр. сомнительный контингент в этом роде. Мне не стыдно, что у меня был парень... нет, два парня, которые... хотя нет, пока рассказывать не буду, что они там делали, мало ли тоже автобиографию захочу написать.

"Мне не стыдно, что я иногда дурачусь и очень часто бываю открытой в общении с незнакомцами". Интроверту не понять как можно разговаривать, исповедоваться и быстро находить общий язык с незнакомцами. Помню у меня была ситуация, когда я ехала одна в поезде (это была пытка) и со мной начала разговаривать соседка. Так пришлось нагородить ей чепухи обо мне, чтобы она отстала (но такой опыт мне понравился, в следующий раз глухонемой притворюсь).

"Мне не стыдно, что у меня имеются татуировки, которые отражают мои истинные мысли". Мало того, что ей скорей всего приходиться комментировать реплики в виде "ты же девочка", так ещё она "ты ж актриса". Но с её силой воли и целеутремлённостью не сложно отбиваться от нападок, я думаю.

"Мне не стыдно, что я решилась рассказать о тёмных сторонах своей жизни". Необходимо мужество, чтобы рассказать что-то мрачное, невесёлое из своей жизни. Большинство людей как будто защищены от переживаний отчего мало (или вообще не) рассказывают о своих внутренних терзаниях, придерживаясь правил, что "мои проблемы - моя ответственность" и "знаю только я, значит этого не было".

P.S. Вообще как актриса Лили Коллинз мне нравится. Приятная внешность, местами необычные черты, красивая улыбка, актёрская игра довольно хорошая, роли правда у неё обычные (надо посмотреть "До костей", там по ходу что-то нестандартное будет), но это не критично.

25 июня 2018