Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Факультет ведьм. Как достать ректора»

21 отзыв
ohmel

Честно говоря, даже ругаться не хочется. Полностью заимствованная постная фигня. Наверное, такое пишут, чтобы было чем заняться. В таком случае не вопрос. Но зачем же эту ерунду издавать?
Героинька тупо дебильная. Ректор (ака прекрасный принц) озабоченный мазохист, которому, видимо нравится, когда каждая малолетка ему мозг выносит. С логикой в повествовании, прямо скажем, хреново. Ну вот сами подумайте, что сделал бы адекватный человек, если заваливает какая-то дегенеративная дурочка типа студентка и начинает что-то требовать. На месте автора как минимум поднапряг мозг и прифантазировал еще хоть что-то. Но, видно, Лика Верх и фантазия из разных реальностей.
Но таки один вопрос покоя не дает. Если академия, то там же вроде учиться должны. А у этой героиньки если не очередной вынос мозга, то пожрать или к этому прибаханному ректору в дом залезть, или бабушку на очередной скандал всем вызвать. Надо или серию все-таки переназвать, или хоть как-то книги в нее отбирать, что ли.

Lytaya

До конца я это "чудо чудное" осилить не смогла. Аннотация интересная, обложка красивая, но само содержание очень и очень подвело. Я вообще удивлена, что подобный текст напечатали! С первых же страниц он мне напоминл сочинение семиклассницы как по стилю изложения, так и по мыслям и поведению героини. Она уверена, что если вылетит из учебного заведения, то ее назначат посланником к людям, избираемым правителем раз в пятьдесят лет! Вы себе можете представить умного правителя, выбравшего на ответственную должность необразованную малолетнюю дурочку или безответственную шалопайку, выгнанную из академии? Я - нет. Поэтому с самых первых строк сюжет строится на зыбкой основе. Дальше - больше. Ее выкрутасы терпят! Взрослые люди никак не могут приструнить и наказать не в меру расшалившегося пустоголового ребенка. Девушка ведет себя максимум на двенадцать лет, но при этом по сюжету безмерно крута. Куда там Мэри Сью до нее!
В итоге после фразы (выделенной)

Лорд фон Линер сел на свободный стул, сложил руки на мощной груди и глядя в глаза начал строгим тоном:
— Мисс Зельсберг, потрудитесь объяснить, чем Вы руководствовались, когда осыпали ректора Академии, мага Высшего порядка, чахоточным порошком?
Мозги мои еще не проснулись, а для хорошего ответа они необходимы. Пришлось отвечать первое, что пришло в голову:
— А это случайно. — И голос у меня такой уверенный, даже я себе поверила. Я то поверила, а ректор нет.

мне захотелось спросить: "А у героини есть мозги?!" Судя по ее поведению, там гуляет пустота.
Кошмарная героиня, кошмарный сюрреалистический сюжет, кошмарный роман. И у него еще продолжение есть! Но я его даже за доплату читать не буду.

ElenkaC

Пролистала, задаваясь вопросом, почему ректор академии не убил такую студентку в состоянии аффекта. Ручаюсь, бедолагу бы оправдали!

YulianaChernysheva

Есть у меня такая нехорошая (или хорошая, это как посмотреть) привычка – книги дочитывать. И это, с позволения сказать, произведение, дочитала тоже. Правда чувствовала себя при этом как те мышки с кактусом, не больше, не меньше.
Я прекрасно догадываюсь, как много сил, нервов и терпения приложил автор к написанию этой истории. Но неужели в издательстве действительно посчитали, что на это чудо-чудное стоит тратить бумагу?
Сюжет, как по мне, высосан из пальца. ГГ не хочет учиться, а хочет… нет, не жениться, точнее замуж, тут было бы проще. Хочет она, не много, ни мало, отправиться в немагический мир в качестве посланца от мира магического. То есть, на месте правителя, из всего разнообразия представителей всех рас, положений и возрастов логично выбрать необразованную, малолетнюю, не побоюсь этого слова, хабалку… На мой взгляд – вот ни черта не логично!
ГГ не просто раздражает – бесит буквально с первой страницы. Родительский авторитет для нее не авторитет вовсе. Она протестует, вредит и хамит напропалую. Причем хамит нагло, безосновательно, прямо с порога и всем своим видом демонстрирует, что воспитывалась в хлеву, а не нормальной семье. За свои гадости нести ответственно не желает, а на попытки приструнить жалуется бабушке. Которая, вместо того, чтобы приструнить нахалку, не разобравшись в ситуации начинает вести себя так, что сомнений – в кого пошла «унучечка» не остается никаких.
Ректор тоже удивляет совсем не по-хорошему. Понятное дело, ему по канону положено в ГГ влюбиться, но дали хотя бы – за что!

Наверное, Золена была права, и лорд Линер действительно ее отблагодарит. Он и не подозревал, какое счастье может уплыть из-под носа.

И какое же счастье, позвольте поинтересоваться? Весьма и весьма сомнительное. Ума нет (откуда только школа с отличием и медалями законченная), положительных черт характера нет, внешность…ну, вот не поверю, что взрослый мужчина на одну смазливенькую мордашку повелся бы. Да и что она в подведомственном ему заведении делает тоже неясно, ибо кроме столовой, пакостей и сна где ни попадя, ничем ГГ не занимается. А, да, еще выпивает с малознакомыми личностями и вламывается в чужие дома. Еще пара черт в копилочку.
В общем, давненько не читала ничего настолько низкопробного.

Ставлю 2 из 10, рекомендовать не рискну никому и никогда.

Lelia_4

Это вообще возможно дочитать до конца? Если и возможно, то у такого человека должно быть большое терпение и отсутствие альтернатив.
Герои картонные, включают в себя неадекватную главную героиню и озабоченного ректора. Не увидела ни единого проблеска смысла в книге.
Да убережет каждого от такого чтива.

Dasha Yogacoon

Нет, не могу читать. Пятую часть книги осилила, а дальше даже по диагонали тошно.
Не важно, сколько ГГ лет, но она тупая истеричка. Ужас.
Кто-нибудь из более терпеливых, напишите спойлер, она поумнела?

Арина Лапина

Второй раз точно читать не стану. на один вечер самое то.

Юлия Пронкина

Это книга не несёт никакой нагрузки. Она чисто развлекательная. Мне очень понравилась главная героиня и ее наглость. А кот? Как можно его не полюбить.

Татьяна Кузнецова

Какой то бред про дебильного подростка и озабоченного ректора, дочитать так и не смогла. Автор разочаровал полностью, и содержание и стиль все ужасно.

n_i...@bk.ru

для подростков лет 14ти самое то