ohmel

Честно говоря, даже ругаться не хочется. Полностью заимствованная постная фигня. Наверное, такое пишут, чтобы было чем заняться. В таком случае не вопрос. Но зачем же эту ерунду издавать?
    Героинька тупо дебильная. Ректор (ака прекрасный принц) озабоченный мазохист, которому, видимо нравится, когда каждая малолетка ему мозг выносит. С логикой в повествовании, прямо скажем, хреново. Ну вот сами подумайте, что сделал бы адекватный человек, если заваливает какая-то дегенеративная дурочка типа студентка и начинает что-то требовать. На месте автора как минимум поднапряг мозг и прифантазировал еще хоть что-то. Но, видно, Лика Верх и фантазия из разных реальностей.
    Но таки один вопрос покоя не дает. Если академия, то там же вроде учиться должны. А у этой героиньки если не очередной вынос мозга, то пожрать или к этому прибаханному ректору в дом залезть, или бабушку на очередной скандал всем вызвать. Надо или серию все-таки переназвать, или хоть как-то книги в нее отбирать, что ли.

Lytaya

До конца я это "чудо чудное" осилить не смогла. Аннотация интересная, обложка красивая, но само содержание очень и очень подвело. Я вообще удивлена, что подобный текст напечатали! С первых же страниц он мне напоминл сочинение семиклассницы как по стилю изложения, так и по мыслям и поведению героини. Она уверена, что если вылетит из учебного заведения, то ее назначат посланником к людям, избираемым правителем раз в пятьдесят лет! Вы себе можете представить умного правителя, выбравшего на ответственную должность необразованную малолетнюю дурочку или безответственную шалопайку, выгнанную из академии? Я - нет. Поэтому с самых первых строк сюжет строится на зыбкой основе. Дальше - больше. Ее выкрутасы терпят! Взрослые люди никак не могут приструнить и наказать не в меру расшалившегося пустоголового ребенка. Девушка ведет себя максимум на двенадцать лет, но при этом по сюжету безмерно крута. Куда там Мэри Сью до нее!
    В итоге после фразы (выделенной)

Лорд фон Линер сел на свободный стул, сложил руки на мощной груди и глядя в глаза начал строгим тоном:
    — Мисс Зельсберг, потрудитесь объяснить, чем Вы руководствовались, когда осыпали ректора Академии, мага Высшего порядка, чахоточным порошком?
    Мозги мои еще не проснулись, а для хорошего ответа они необходимы. Пришлось отвечать первое, что пришло в голову:
    — А это случайно. — И голос у меня такой уверенный, даже я себе поверила. Я то поверила, а ректор нет.

мне захотелось спросить: "А у героини есть мозги?!" Судя по ее поведению, там гуляет пустота.
    Кошмарная героиня, кошмарный сюрреалистический сюжет, кошмарный роман. И у него еще продолжение есть! Но я его даже за доплату читать не буду.

ElenkaC

Пролистала, задаваясь вопросом, почему ректор академии не убил такую студентку в состоянии аффекта. Ручаюсь, бедолагу бы оправдали!

YulianaYurshina

Есть у меня такая нехорошая (или хорошая, это как посмотреть) привычка – книги дочитывать. И это, с позволения сказать, произведение, дочитала тоже. Правда чувствовала себя при этом как те мышки с кактусом, не больше, не меньше.
    Я прекрасно догадываюсь, как много сил, нервов и терпения приложил автор к написанию этой истории. Но неужели в издательстве действительно посчитали, что на это чудо-чудное стоит тратить бумагу?
    Сюжет, как по мне, высосан из пальца. ГГ не хочет учиться, а хочет… нет, не жениться, точнее замуж, тут было бы проще. Хочет она, не много, ни мало, отправиться в немагический мир в качестве посланца от мира магического. То есть, на месте правителя, из всего разнообразия представителей всех рас, положений и возрастов логично выбрать необразованную, малолетнюю, не побоюсь этого слова, хабалку… На мой взгляд – вот ни черта не логично!
    ГГ не просто раздражает – бесит буквально с первой страницы. Родительский авторитет для нее не авторитет вовсе. Она протестует, вредит и хамит напропалую. Причем хамит нагло, безосновательно, прямо с порога и всем своим видом демонстрирует, что воспитывалась в хлеву, а не нормальной семье. За свои гадости нести ответственно не желает, а на попытки приструнить жалуется бабушке. Которая, вместо того, чтобы приструнить нахалку, не разобравшись в ситуации начинает вести себя так, что сомнений – в кого пошла «унучечка» не остается никаких.
    Ректор тоже удивляет совсем не по-хорошему. Понятное дело, ему по канону положено в ГГ влюбиться, но дали хотя бы – за что!

Наверное, Золена была права, и лорд Линер действительно ее отблагодарит. Он и не подозревал, какое счастье может уплыть из-под носа.

И какое же счастье, позвольте поинтересоваться? Весьма и весьма сомнительное. Ума нет (откуда только школа с отличием и медалями законченная), положительных черт характера нет, внешность…ну, вот не поверю, что взрослый мужчина на одну смазливенькую мордашку повелся бы. Да и что она в подведомственном ему заведении делает тоже неясно, ибо кроме столовой, пакостей и сна где ни попадя, ничем ГГ не занимается. А, да, еще выпивает с малознакомыми личностями и вламывается в чужие дома. Еще пара черт в копилочку.
    В общем, давненько не читала ничего настолько низкопробного.

Ставлю 2 из 10, рекомендовать не рискну никому и никогда.

Lelia_4

Это вообще возможно дочитать до конца? Если и возможно, то у такого человека должно быть большое терпение и отсутствие альтернатив.
    Герои картонные, включают в себя неадекватную главную героиню и озабоченного ректора. Не увидела ни единого проблеска смысла в книге.
    Да убережет каждого от такого чтива.

Второй раз точно читать не стану. на один вечер самое то.
    Глупая, поверхностная, сопливая книжонка!
    Книга как будто бы списана с "Шалость судьбы" сюжет примерно тот же, так же он декан, она студентка, бабушка, только там его и конечно животное, там дракон, тут кот. Мне шалость больше понравилась, здесь же много не достатков. В конце вообще все сумбурно. Вообщем если почитать не чего или после шалости сравнить хотите, можно прочесть.
    есть смешные моменты, а так не затягивает
    очень слабо.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»