Рецензия EvgeniyaSmirnova747 на книгу — Лики Верх «Академия темных. Игра на выживание» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия темных. Игра на выживание»

EvgeniyaSmirnova747

Дочитала перепрыгивая через строчку, но видимо от пропущенных мест ничего не потеряла.
На тебя несется громадная огненная змеюка, явно не с целью поздороваться и подружиться. Вместо того чтобы забежать в Академию и хоть как-то попытаться спастись, героиня решает остаться прям там где стояла. Ну а вдруг другие адепты выйдут и им прилетит? Видимо вариант позвать на помощь не рассматривается в принципе.
Героиня тут же проникается симпатией, к "новым" папе с мамой. Долго сюсюкает на эту тему, но потом почему-то начисто забывает, что мамаша лежит в больнице, после нападения. Вспоминает об этом только к концу книги. А теперь-то зачем?
Не понятен весь смысл действий героини - ну закинуло в чужое тело, ну да "хозяйка" тела перед смертью собиралась на серьезную кражу со взломом. А зачем тебе-то туда лезть? -Ой, но ведь иначе ее убьют заказчики. Так, а если героиня и так свою жизнь не бережет - зачем?
Зачем упоминать что героиня в прошлой жизни училась на следователя? Ради одного единственного момента, когда она смогла таки вспомнить где видела точно такие же отпечатки подошвы обуви.
В общем, выражаясь языком тех же следователей, мотивы главной героини остались дальше моего понимания.

4 июня 2016