Рецензия Alighieri на книгу — Лики Лонго «Омут» — MyBook

Отзыв на книгу «Омут»

Alighieri

Ой! Какие же все таки веселые книжки пишут наши авторы.
Нет, правда. Я верю, что сама госпожа Лонго просто стала жертвой гадких издателей, которые захотели денег срубить на волне популярности сумерекодневниковампировитакдалее.
А тут такое поле непаханое - мифические существа. Скоро и правда дойдет до орков Василиев и гномов Колей.
Впрочем есть же еще единороги и тиранозавры. Не, ну а чо!
Это я отвлеклась.
Итак, вторая часть леденящей душу истории про спасателя-русала Семена и его девицу - Полину. Роман набирает обороты, только вот появилась беда беда огорчение. На пляже материализовались журналисты, которые прознали, что Сема - морской. Причем на полном серьезе хотели взять у него интервью.
Чело Семена покрыла туча сомнений и в своих бедах он обвинил Полину.
Полина ни сном ни духом, собрала вещички, после исчезновения Семы и уехала страдать в Москву, где успешно провалила экзамены и свалила в Турцию с другим мужиком.
В общем, проснулась роковая девушка, гроза окрестных мужчин.
Кто же во всем виноват? Будет ли Полина с Семой? Станет ли Сема человеком и что для этого надо сделать!?
В книге Вас ждут сопли и слюни всех цветов, страдания, которые не снились и Вертеру Гете, рецепт как грамотно провалить экзамен и не получить звездюлин от предков и много много много поцелуев....
PS. Вы же понимаете, что я ОБЯЗАНА была это прочитать!Я так мало смеюсь, а тут такой шанс!

8 октября 2012