«Служанка его сиятельства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лидии Милеш, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Служанка его сиятельства»

IrinaKolesnikova998

Классический ромфант!
Молоденькая сирота-воспитанница монастыря едет в замок герцога, чтобы работать по контракту помощницей домоправительницы. Помощница понадобилась на время проведения отбора невест для герцога. Невеста же герцогу понадобилась из-за того, что накаляются отношения между герцогством и Канцелярией- мощной религиозной организацией, приближенной к королю. Герцогство слывет гнездом волшебства, за которое следует наказание вплоть до смертной казни. Для Эни служба в герцогском замке сильно осложнена тем, что она представитель как раз одного из религиозных институтов, следовательно,ей никто не верит, считая ее шпионкой. Книга небольшого объема, но она вместила много событий. В ней есть и тайна рождения, и интриги, и вынужденный брак, и новаторство, и детектив. Сюжет интересный, главная героиня очаровательна и симпатична, герои достаточно разумны, за исключением слишком ревнивой дамы. Немного испорчено впечатление было большущим "роялем в кустах" в конце книги. И все же книгу я прочла быстро и с удовольствием. Рекомендую прочесть ее всем любителям жанра.

22 мая 2022

Наталья Ангел

Закончила чтение с досадой, что история закончилась. Восхитительный сюжет и прекрасные персонажи. Чем-то сначала напомнило Куно и ее "невесту по завещанию", здесь тоже девушка против своей воли попадает в замок к мужчине, вокруг которого ходит много слухов. Но дальше все завертелось, закрутилось в совершенно другой стези. Каждый герой со своим характером. К тому же персонаж который влюбляется в героиню далеко не принц на белом коне, а довольно жестокий гад, и в этом плане они друг друга интересно дополняют. Здесь вообще нет идеалов идеальных злодеев или идеальных героев. Но при этом они не кажутся серостью, если это девушка желающая отомстить за семью, то ее ненависть будет разрушать все на свете, если это мужчина, уверенный в своем решении, то он пойдет до самого конца и даже на смерть.
От таких чувств я получила море эмоций и удовольствия
26 февраля 2018

Bina

Интересная книга, удивляет своей непохожестью, продуманным сюжетом, цепляет приятными героями и неспешным, но ярким повествованием. Советую любителям жанра, отличный отдых от однотипных произведений с очевидной сюжетной линией.
15 марта 2018

Белка

Очень яркий и насыщенный роман! Насыщенный эмоциями, действиями, чувствами главных героев! Никто из них не идеален.... И нет здесь магии и волшебства! Однако, книга прочитана на одном дыхании! Спасибо!
3 апреля 2018

GalyaMakarova

Знаете, есть книги, где под совершенно неприглядным названием, скрывается отличная история. Вот у меня именно такой случай.

Эни еще младенцем попала в приют при монастыре. Все, что у нее осталось на память о семье – это гребень матери. И вот по воле случая семнадцатилетняя Эни должна оправиться на службе у замок «колдуна». А это герцог еще и жениться надумал, созвав невест со всей страны. Так что девушке скучать не придется.

И вот оно «неприглядное название», и мало что говорящая о книге аннотация. А внутри вас ждут тайны, шпионы, убийства, святая инквизиция. В книге прекрасно переплетены наука и магия. Совсем неидеальные герои и обоснованные, логичные поступки. Мне очень понравилось в герцогстве Виару. Единственное чего мне не хватило, так это развития любовной линии. Нет, конечно, хорошо, что она в этой книге не навязчивая, и что вся история е закручена вокруг чувств героев. Но, и развития как такого нет, любовь просто хоп и появилась как данность. Однако это незначительный минус и совершенно не испортил впечатления.

У автора есть еще серия книг, написанных в этом мире. Поэтому я непременно вернусь.

26 августа 2019

Anna Baran

Очень интересная и интригующая история!
6 апреля 2018

Виктория Данилова

Книга оставила неоднозначное впечатление. Начало было интересным, жизнь гг в замке была описана как то неинтересно, поведение гг было не совсем понятным, какое то болезненное любопытство, тупые поступки, ступор время от времени в который якобы впадала гг, в общем середину просто пролистывала десятками страниц, в результате прочитала нормально только концовку, ну естественно кто бы сомневался, для того чтобы спасти герцога и его братьев, в замке в ответственный момент собрались и император и е7о дочь и канцлер второго императора и дочь епископа, бррр. перечитывать не буду и рекомендовать тоже, слишком все притянуто за уши...
13 марта 2018

Анна Штейн

Легкая интересная книга со своей философией и понятием любви. Магов здесь нет, но обещали во второй части :)
28 февраля 2018

Наталья Бойкова

Ох, своеобразное произведение. Первую половину книги вообще ощущаешь себя как "Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я..." Потом немного получше, но, тем не менее, какое - то неоднозначно впечатление производит книга. Рекомендуется любителям книг со странностями и сумасбродными сюжетами.
28 февраля 2018

Инна

Не зная! Забавная легкое чтиво!
21 марта 2018

Бесплатно

4.02
(565 оценок)
Читать книгу: «Служанка его сиятельства»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно