Лидия Давыдова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Лидия Давыдова»

отзывов

nad1204

Самое интересное и вкусное в этой книге были рецепты итальянских блюд.
Несколько видов пасты, овощной супчик, что-то типа равиоли (только вот название местное, тосканское — каюсь, не запомнила), умопомрачительный десерт из манго. Ммм...
Сама Тоскана тоже вне критики. И фотографии хороши. Жаль только, что этого мало.
А вот сюжет "художественного" романа скуден и жалок. Да ещё с примесью индийской мелодрамы.
Марине, московской бизнесвумен, часто снится сон в одних и тех же декорациях. Там она говорит на итальянском языке и видит незнакомых, но как ей кажется, очень близких людей.
И вот она отправляется в длительную командировку в Тоскану.
Ну и...
Дальше рассказывать не буду, повесть маленькая, читается за пару часов. Кому интересно — сами прочитают. Но советовать не буду. Серенько.

30 января 2021

Pensilvaniya

Лукка тасканский город, который может очаровать любого.

Полина верит, что сейчас удачное время для поиска мужа, ведь все звёзды сошлись.

Она работает астрологом и умеет делать карты на совместимость, но кроме этого нужно учитывать, что люди все разные.

Даже если звёзды говорят, что этой твой мужчина, не стоит исключать что и у него могут минусы.

Порой можно гнаться за чем-то неуловимым и в итоге попасть в просак.

Полине пришлось пережить потрясения, ведь она надеялась на звёзды, а избранник был совершенно не тот, не сумела она разглядеть нужного сразу.

Да и отношения с будущей теще мягко говоря не складывались хорошо, но там и причина была совершенно другая.

Приятно было прогуляться с героиней по небольшим улочкам города Лукки и насладиться атмосферой.

Если вы любите легкие истории и хотите приятно провести вечер, то эта книга отлично составит вам компанию. Лёгкий слог и главное быстро читается.

14 октября 2021

Sokona

Небольшая, но очень вкусная история.  Книге не хватило более продуманного и интересного сюжета, поэтому 3. Но рецепты и описания местности выше всяких похвал. Такое ощущение, что гуляешь по Таскане вместе с героиней: слышишь, то что слышит она, видишь, то что видит она, и конечно ощущаешь всеми органами чувств, то что она ест. Хочу добавить отдельное спасибо автору за рецепты всех блюд, что нам встречались на пути! Обязательно со временем опробую их все! Давайте сделаем вывод: эту книгу нужно воспринимать как гастрономический путеводитель по одной из областей Италии, а не роман и вы останетесь довольны на всё 100.

22 января 2022

bibliophileJulius

В последнее время, из-за ограничений в путешествиях, хочется читать книги о разных странах, впитывать эту атмосферу, язык, пробовать блюда, пусть даже мысленно. Я ждала, что это будет что-то похожее на "Bella figura" или "На берегах Босфора", история основанная на реальных событиях, но она оказалась выдуманной. Хорошо, пусть так, и все же роман оставляет желать лучшего. Во-первых героиня бесит, вся такая недотрога-трудоголик, шаблон, ей не сочуствуешь и не воспринимаешь как реального человека, во-вторых многие главы начинаются с утра как она проснулась, плюс ее преследует один и тот же сон, шаблон и скука. Остальных персонажей так много и они такие картонные, что в них путаешься. Проблемы героини выглядят придуманными специально, вернее сказать, все это выглядит смехотворным, конечно, я знаю, что итальянцы ещё те работники, но тут опять же не веришь. Ставлю 3 за красивую обложку и Италию, хоть и шаблонно описанную.

12 февраля 2021

Нина Пестова

Понравилось описание итальянских местечек.
7 сентября 2021

filimon...@gmail.com

В последнее время сильно ворвалась в мое сердце Италия. И поэтому выбрала эту книгу)))

Хорошая книга, читается легко, может быть посоветовала кому-нибудь, но не факт. Перечитывать не хотела бы, но это не потому что книга плохая. Потому что сама история для прочтения на один раз.

5/5 оценка
23 октября 2021

Оксана

Хорошая, лёгкая книга😌 очень расслабляет ю) но приготовьтесь, много вкусных рецептов☺️ и конечно же прекрасная Италия! Amore
4 сентября 2021

Анонимный читатель

Оценил аудиокнигу

Легкая, вкусная, не загромождения книга. Оставила приятное послевкусие. Прослушала с удовольствием.
19 февраля 2022

iren.k...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

Очень классная!
9 сентября 2021

LenkaSka

Лёгкая и атмосферная книга. Маленькая, её спокойно можно прочесть за один вечер. Главное не читать на ночь, иначе есть риск нападение жора. Ведь в ней очень вкусно описана местная еда. Пару рецептов утащила себе, интересно будет попробовать приготовить.

Марина приезжает в Италию по работе. Ведь в Тоскане планируется большое торжество. А наша героиня отвечает за его организацию. Ей очень нравится местный колорит и природа вокруг. Красивые мужчины, гостеприимные женщины и вкусная еда. Всё бы ничего, но Итальянцы любят неспешную размеренную жизнь. Они не готовы работать в обед и выходные, а так же в свои перерывы(которых у них не мало). Даже если торжество под угрозой срыва.

У Марины все идёт кувырком и она никак не может понять, почему все так сложно. Да и сама Италия не даёт ей покоя, такое ощущение, что наша героиня тут уже была.
Но эта сказка с прекрасным концом и Марина обретает тут счастье, о котором она даже не мечтала.

3 июня 2022