«Однажды в Лигурии. Рецепты гедониста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лидии Давыдовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Однажды в Лигурии. Рецепты гедониста»

OrangeSwan

Саша живет весьма обыденной жизнью- работа - дом - работа. Жила, как все, или, точнее, существовала.

Пока однажды её не увольняют.

Однако ей выпадает шанс, который меняет всю её жизнь - её приглашают в Италию, где она наконец-то обретает себя и начинает жизнь.

Мне очень понравилась атмосфера Италии, она буквально на каждой страничке! А ещё рецепты после некоторых глав, что придает особой этой истории особое очарование.

Героиня вызывала апатию, потому что слишком много психологических проблем, неуверенности. Про такое я не очень люблю читать, мне своего хватает.

Зато воспоминания о бабушке - прекрасны. Чудесная женщина была, которая жила каждую минуту, и умела радоваться жизни.

С книгой можно попасть в Италию, пропитаться атмосферой и прогуляться по улочкам.

14 июля 2022

Pensilvaniya

Жизнь Саши можно назвать «автоматической», дом-работа-дом.

Она уже и не помнит когда последний раз отдыхала и просто наслаждалась жизнью.

Работа вытягивающая все соки, она помнит что хотела совершенно другого, да и бабушка как её поддерживала.

Только мама, ты на этом не заработаешь иди в более серьезную специализацию, а как не стало бабушки, она почувствовала что частичка её души и поддержка просто исчезла.

Рабочая поездка в Италию возможно это шанс почувствовать снова, что такое жизнь.

Ощутить её на кончиках пальцев.

У любого писателя есть вдохновение, Саши было утеряно ещё очень давно.

Италия дарит новые впечатления, знакомства. Вкус еды и наслаждение, бодрящий и пробуждающий кофе, он может быть каждый день новый.

Уметь наслаждаться жизнью должен каждый, порой стоит немного притормозить и немного оглянуться, а может даже свернуть со столь знакомого маршрута.

В конце каждой главы вы найдёте новые рецепты, которые герои пробовали, готовили и просто радовалась.

9 июля 2022

reader-5221030

Благодарю Лидию за ее книги. Они очень профессиональные. Первые три объединяются условно в одну трилогию - про открытие Италии, вкуса жизни и себя. Прекрасное чтение для нашего февраля с неотступившей весной и серым снегом. Кстати, впервые за очень долгое время прочитала сразу всю серию у одного автора. Героини книг - молодые женщины, оказавшиеся волей случая в Италии. Они отправляются в чарующее путешествие для своих чувств и эмоций, открывают для себя по-новому мир - краски, ароматы, вкусы. Это легкое, очень наполняющее чтение. Я бы сказала, для более искушенных дам, поскольку в книгах прекрасно прописана психология и яркий живой язык. Если вам нравятся женские тренинги и саморазвитие, найдете много хороших напоминалок - о внутреннем критике, жизни для других, пути любви к себе.

26 марта 2023

Olenenoksol

Книга классная! Ее прелесть в том, что можно перестать читать блогеров, которые учат любви к жизни, можно просто иногда перечитывать эту книгу, она содержит ключевые идеи об отношении к себе и к своей жизни.

Это вторая книга автора – Лидии Давыдовой. Я познакомилась с Лидией на одном из вебинаров по тематике туризма, она там выступала по теме сторителлинга. Она меня сразу зацепила, как интересный человек и я подписалась на нее в социальных сетях. Уже больше года общаюсь с Лидией в рамках ее клуба «Вичеверса» и не перестаю восхищаться ее идеям и открытости миру.

Думаю, что книги Лидии получаются такими яркими и эмоциональными, потому что она сама такая яркая, смелая, открытая.

Читая, эту книгу я специально растягивала удовольствие и не читала по многу за раз. Считаю, что эта книга просто клад с положительными эмоциями, который можно открывать и использовать по назначению – т.е. радовать и вдохновлять себя по мере необходимости.

А еще опыт героини помог мне понять, что все таки окружение и отношение к себе это ключевые вещи для самотерапии.

14 марта 2023

AlinkaEgorova

Очень лёгкий роман. Помогает отвлечься и  окунуться в живописную Италию. В её безумно вкусные ароматы, прекрасные  заведения и просто прогуляться по городу.
Эта книгу напоминает нам о себе, о том что каждую минуту и секунду нужно несмотря ни на что и ни на кого выбирать себя. Никогда не давать себя в обиду, ни кому не разрешать себя с кем либо сравнивать, иметь свое мнение даже если оно отличное от других.
Выбирать для себя самое лучшее. Надевать самое красивое платье,  а не оставлять для особого случая, пить и есть из самой красивой посуды. Выбирать себя.

23 сентября 2022

Elena Galkina

понравилась атмосфера Италии...сказочный сюжет, который у многих стал явью
16 июля 2022

abri...@gmail.com

С удовольствием прочитала, понравились герои и сюжет . А уж как прекрасна Италия
19 декабря 2023