ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Записки сироты

traductora

Милая, добрая, трогательная повесть о девочке, оставшейся без родителей и то и дело попадающей в разные передряги, которые, как правило, разрешаются благополучно и несут в себе какую-нибудь мораль. Довольно интересно нарисованы картины деревенской жизни, бродячего цирка, празднование Рождества в интеллигентной семье дореволюционной России. Всё просто и мило и довольно увлекательно.
    Это мое первое знакомство с Чарской - в мое детство ее у нас в стране не печатали, поэтому знакомство состоялось несколько поздновато. Единственное, что немного коробило - обилие уменьшительно-ласкательных суффиксов. Но я все же следует учесть, что я - не целевая аудитория этой повести.
    Если бы у меня была дочь в возрасте от 6 до 10, я бы прочитала ей эту книгу.

Chudesnitsa

Об книгах этого автора говорят, что их стоит читать в детстве и не стоит перечитывать взрослым. Для детей они волшебны своими идеями и людьми и это так. В детстве, а точнее в подростковом возрасте данное творение не оставило равнодушным и могу его поставить на полку с такими авторами как: Луиза Мэй Олкотт, Фрэнсис Бернетт, Ноэль Стритфилд, и многие другие. Да книга будет по слабей, но это ее не портит. Получилось так что по радио передавали об этой женщине (писательнице) и мне искрении жаль, что судьба обошлась с ней так жестоко. Большое человеческое спасибо за ее творчество.
    Единственное о чем я до сих пор сильно жалею, что в библиотеках не хватило стольких важных книг, которые были так нужны в детстве.