Рецензии и отзывы на Царевна Льдинка

Слушать
    Klena_Til

Так получилось, что на самом интересном месте мне пришлось отложить эту небольшую сказку. Коварный солнечный Луч заманил царевну Льдинку к королю Солнце. Сколько же вариантов событий я придумала! В основном они были завязаны на добром принце Снег. К сожалению, жених принцессы Льдинки так и не объявился( Предложенный Чарской вариант развития событий самый предсказуемый, но и самый логичный. И все равно мне жаль глупеникую принцессу Льдинку.

Kirael

А мне сказка совершенно не понравилась. Она ведь написана для детей. Тогда почему же история такая злая? Почему Солнце показано холодным деспотом и тираном, Теплый Лучик - лгуном? Почему конец у нее злой и ни капельки не счастливый? Где у этой истории мораль? Что все в нашней жизни через одно место и хороших людей не бывает?
    Да, сказка "биологично-экологичная", лейтмотивом выбраны законы природы. Холод не дружит с теплом... Но та же Снегурочка основана на этих предпосылках. Вот только она куда добрее.
    Я разочарована.

Amatik

Волшебная сказка с немного скомканным концом. Печально, что добро побеждает зло таким жестоким образом, а зло было таким милым и добрым....