«Талисман власти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Личии Троиси, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Талисман власти»

отзыв и рецензия на книгу

patti

Решила, что за все три части хроники напишу одну общую рецензию.
Я уже пройдя статус подростка и находясь в периоде молодой девушки читаю совершенно разную литературу: начиная от теорий психоанализа и классической античной литературы, и до вот таких жанров молодежного фэнтези. Да и вообще мне очень нравятся детские/юношеские книги они добавляют в мою жизнь сказку и обогащают воображение.
Сюжет довольно банален. Молодая девушка нутром чувствует, что у нее особенная цель в этой жизни, и в этой войне, которая ведется в ее мире. И по банальности сюжета везде себя героически проявляет. У нее появляются друзья и она всё больше и больше узнает о своем происхождение.
Перевод книг либо неважный, либо текст действительно так прост. Читая этого автора чувствуется влияние такого потрясающего фэнтезиста как Роберта Сальваторе. Уж очень Ниал, главная героиня, напоминает Дзирта До'Урдена. То же повязана с эльфами, весьма противоречивая особа, великолепно владеет оружием и прочее.
Далее я читала и вспоминала поочередно то про Кристофера Паолини и его "Эрагоне", то о "Драконах Перна" Энн Маккефри - это то что касается драконов.
И в третий части, я опять увидела общую связь с еще одной историей. В руки Ниал попадает украшение, благодаря которому она сможет уничтожить самого главного врага - Тиранно. Какое произведение все и так понимают.
Может это мои предположения, но все-таки...
Читать интересно. Я продолжу читать дальше интересно же, что станет с медзэльфом Ниал.

16 февраля 2012