Рецензия Kisizer на книгу — Лианы Мориарти «Три желания» — MyBook

Отзыв на книгу «Три желания»

Kisizer

Новая книга от ставшей любимой австралийской писательницы вышла опять с такой легкомысленной обложкой и названием, наводящим на мысль о золотой рыбке, исполняющей три заветных желания. Однако здесь речь пойдет совсем о другом. Три сестрички, две из которых однояйцевые близнецы, похожие внешне как две капли воды, а другая просто близнец. Три девушки с совершенно разными характерами и судьбами, желаниями и мыслями, но очень близкими между собой, особенно когда наступает критический момент и приходится выбирать: весь остальной мир или сестры.

Благоразумная, любящая списки, планы и личностный рост Лин, ее взбалмошная, но такая мягкая и ранимая близняшка Кэт и рыжая противоречивая индивидуалистка Джемма, все время находящаяся в поиске настоящей любви, но панически опасаясь постоянных отношений. Три сестренки, их молодая мама, задорная бабушка и полный комплект мужей: бывший, ставший настоящим, настоящий, ставший бывшим, будущий, ставший прошлым и снова настоящим и просто постоянный скучный, надежный супруг :) В такой семейке не соскучишься! Здесь постоянно что то происходит.

У Лин кризис благополучной семейной жизни и панические атаки, Джемма ищет любви, но боится ее после того, как ее жених трагически погиб, Кэт отчаянно пытается спасти свой брак и обрести себя, но каждая из них не может прожить друг без друга. Книга начинается трагической случайностью: на тройном дне рождения одна из сестер воткнула вилку в живот глубоко беременной сестры. Мы еще не знаем кто был в положении и кто орудовал вилкой, потому что в начале истории нет совершенно никаких предпосылок к этому несчастному случаю, и чем больше читаем, тем больше не понимаем-то могло привести к такому поступку и почему, а так же кто же были эти двое тройняшек?

Прекрасная книга, замечательные девчонки, с такими теплыми и дружными отношениями, я бы очень хотела быть с ними знакома. Понравились истории из их детства, помогающие больше раскрыть характер каждой их них и взаимоотношения внутри этого маленького коллектива, а так же неожиданно оказалось близка история с бывшим женихом Джеммы. Кто бы мне так сказал в свое время, как Джемме та женщина на курорте.
Читать всем, кому понравились предыдущие книги автора! Несмотря на кажущуюся простоту сюжета, здесь есть о чем подумать и в ком узнать себя и своих близких.

2 марта 2016