Рецензия nad1204 на книгу — Лианы Мориарти «Три желания» — MyBook

Отзыв на книгу «Три желания»

nad1204

Когда мне было семь лет наша семья получила квартиру в новом доме. А в соседний подъезд въехали муж с женой и четырьмя детьми. Старшей девочке было года четыре, а вот младшие были тройняшками. Тогда ещё не было у медицины таких достижений, поэтому рождение близнецов, действительно, было чудом, а уж тройняшек — особенно. Например, в нашем областном городе было всего три таких семьи. И одна из них жила совсем рядом.
Как же нам нравились эти совершенно одинаковые хорошенькие куколки! Мы постоянно толклись возле необычной огромной коляски, когда их вывозили гулять, с удовольствием качали её и с охотой выполняли мелкие поручения их мамы.
За что мне порой пеняли дома: "Ты бы лучше с братом так возилась!". Но разве можно было сравнивать одного брата и сразу трёх девчушек?!
Как же я тогда мечтала, чтобы они были моими сестрами!

В дебютной книге Лианы Мориарти главными героинями становятся именно сестры-тройняшки. Только вот не пухлые младенчики, а уже вполне себе взрослые женщины со взрослыми проблемами.
Набор на любой вкус: измена, трудности воспитания подростка, бывшие и нынешние мужья, страстное желание иметь детей.
Несмотря на внешнюю схожесть, а у Кэт и Лин, можно сказать, практически одинаковость (они однояйцевые близнецы), сестры совершенно разные по характеру. У каждой из них своя жизнь, свои трудности. Они очень привязаны друг к другу, но это не мешает им порой ссориться.
Вот и начинается роман с дикого происшествия в ресторане: одна из них вонзила вилку в живот беременной сестре и тут же упала в обморок, при этом сломав себе челюсть. Как? Кто? Кому? Вот так-так! Милые молодые женщины...
А для того, чтобы понять, как и почему такое случилось, надо прочитать всю книгу.

Неплохо, но до лучших романов Мориарти всё-таки не дотягивает.

25 марта 2016