Книга или автор

Отзывы на книги автора Лиана Димитрошкина

Harmony176
Harmony176

Книга будет полезна тем, кто только недавно стал интересоваться психологией, а конкретно, вопросами о том, что же влияет на человека в его повседневной жизни.
Информация подаётся автором очень доступно: много образных описаний, метафор, конкретных примеров и сравнений.
Это не диагностика, но повод задуматься, начать анализировать насколько мы сами единолично и осознанно управляем своими эмоциями, своим выбором, своей жизнью

Книга одна из многих у автора на тему психологии, поэтому в ней много отсылок к тем из них, в которых раскрываются более подробно те или или другие вопросы и проблемы. Кроме того, как и в других книгах Лианы Димитрошкиной, здесь содержатся практические инструменты и советы, применив которые можно на деле почувствовать то, о чём пишет автор. Поскольку автор - практикующий психолог в ее книгах часто встречается реклама проектов, которые она создала и ведет, а также проводятся результаты клиентов. В целом, книга написана живым языком информация воспринимается легко и убедительно.

Хозяйка Дара
4,8
28 читателей оценили
pechenko_a
pechenko_a

Книга раскрывает на примерах в художественной форме психотерапевтический метод семейных расстановок Берта Хеллингера. Ранее я была знакома с этим методом почти в живую, то есть видела, как он применялся к конкретным людям, семьям, обстоятельствам. Не могу судить, ибо не сильна в данной теме, но думаю, что-то в этом есть. Хотя некоторое беспокойство у меня все же возникло… словами мне пока трудно описать.

AnnaBentley
AnnaBentley

Не хотела писать рецензию. Просто не на что. Записки из практики, истории куцие и неубедительные. Из серии: 20 лет страдала косоглазием, а потом о-па - оказалось это на прадеда цыганка плюнула. Но все-таки оценю само название: законы рода названы? Названы. Целых четыре. Почему важно не нарушать объяснено? Да, вот и клиенты не дадут соврать. Каким образом законы эти исполнять и чтить сказано? Нуу.... в общих чертах (но для человека с интеллектом, как повторяет автор, не проблема самому разобраться).
Естественно, четверть книги занимают ссылки на ресурсы, тренинги и книги. Но, как говорила Надюха из фильма "Любовь и голуби" : а не пойду :)

akorolewa
akorolewa

Книга лёгкая, читается за пару тройку часов. Предполагает метод расстановок. Ещё не решила для себя как отношусь к этому методу. Но упражнения полезные. Если применять, думаю будет толк. Я не применяла.

mukad...@mail.ru
mukad...@mail.ru

Замечательная книга! С удовольствием ее прочитала. Открывает глаза на многие первопричины состояний и проблем в жизни! ведь каждая вредоносная программа это ворох эмоций. И собрать их воедино, посмотреть на все немного сверху и позволяют эти знания, спасибо

Хозяйка Дара
4,8
28 читателей оценили
Olga Dubina
Olga Dubina

Очень познавательно!

Екатерина
Екатерина

Интересная книга, но вопрос возник как автор находит дальних родственников, я например, только до прадедушки могу дойти. А на самом деле, читалось как фэнтези, и интересно и жутковато.

var...@gmail.com
var...@gmail.com

Главный совет книги: уважай своего мужчину, кажется мне верным. Но все же, меня смущает тот факт, что автор предлагает женщинам поставить себя на место мужчины, чтобы понять, как он себя чувствует в той или иной ситуации. Мы ведь абсолютно разные! И мыслями мужчины иначе. Как можно своей женской логикой понять мужскую?

Татьяна Мосесова
Татьяна Мосесова

Первая половина книги хвастовство и перечисление регалий. А вторая - какая то дичь с конями и слонами🤦‍♀️ . Сложилось впечатление что при этом целые фразы и абзацы скопированы с книги Ольги Валяевой и смешаны с этими конями. Жаль потраченного полчаса времени. Полная ерунда.

nvermi...@gmail.com
nvermi...@gmail.com

мощнейший потенциал у автора. Низкий поклон и искреннейшая благодарность