Рецензия books_passion__ на книгу — Лиама Пайпер «Кукольник» — MyBook

Отзыв на книгу «Кукольник»

books_passion__

Мы привыкли врать. Приукрасить немного реальность, заменить парочку деталей на более подходящие, разве это плохо? Ложь всегда и везде будет нас преследовать, не давая пока даже перед смертью. Так может лучше тогда прекратить обманывать себя и тех, кто рядом? .
"Кукольник". Казалось бы должно быть понятно, о чём эта история. Конечно, о кукольнике. Но не только. Перед нами раскрываются две параллельные история одной семьи. Внук, который гордиться своим дедом и его фирмой по изготовлению игрушек. Он всегда начинает свои пресс-конференции со слов: "Послушайте историю моего деда..." .
И читатель действительно слушает. С каждой страницей мы всё больше и больше понимаем, кто такой Аркадий, но лишь в конце осознаём, что под маской, которую он носил, скрывается совсем другой человек. Кукольник, но не тот, что управляет игрушками, в его руках собственная судьба и судьба близких.
Книга паралельно рассказывает о том, как жилось людям во времена войны, особенно евреям, автор поднимает тему нетрадиционной ориентации в отношениях, в тоже время сравнивая всё это с уже нашими временами.
Чуть-чуть пошло, без розовой плёнки на глазах о том, что такое жизнь, семья, дружба, любовь. .
Возможно, я ожидала чего-то другого, но тем не менее сюжет интересный, написано легко и непредсказуемо, ⭐⭐⭐⭐⭐. .

10 августа 2018