Рецензия Damaskameliyami на книгу — Ли Виксен «#Имя для Лис» — MyBook

Отзыв на книгу «#Имя для Лис»

Damaskameliyami

Даже в самой темной ночи есть звезды.
Бывает так, что ожидание книги намного интереснее и приятнее, чем знакомство с ней. Я перегорела этой историей. Взяв в руки заключительную книгу про приключения Лис, я уже не ощущала ни трепета, ни предвкушения. Меня охватил лишь легкий интерес и любопытство. Хотелось наконец-то узнать, что же стало с полюбившимися героями.
В руках книга, а у меня ощущение, что из моей памяти стёрли все, что было в предыдущих двух. Я помню эпизодами, моментами. И это если честно меня озадачило. Мелькнула мысль: «Неужели моё впечатление об истории было предвзято. И я зря поставила хорошую оценку?» Порой такое встречается. Первое впечатление может быть эмоционально окрашенным и не всегда отражать действительность.
На мой взгляд, заключительная часть не отражает характер героев, событий. Она какая-то невзрачная. Иногда пробивался лучик солнца сквозь затянутые тучи, но этого было недостаточно.
В этой книге главная героиня решительно настроена, разобраться со своим прошлым. Для этого она отправляется в столицу. Рядом с ней верные друзья. Но всели они дойдут до конечной точки путешествия? Порой прошлое настигает нас в самый непредсказуемый момент нашей жизни. Переворачивает всё с ног на голову. Словно смерч сносит крыши домов и выдирает деревья с корнями. Приносит хаос и неразбериху в мыслях и чувствах.
Лис ждут сюрпризы и приключения, схватки с зверолюдьми и их королём. На кону поставлено гораздо больше, чем обиды и взаимная неприязнь. Мир под угрозой.
Эта книга вызвала гораздо больше вопросов, чем было до неё. Многого автор не раскрыла и оставила за кадром. Как говорится: «Додумывайте сами».
15 сентября 2018