«Эгоистичная митохондрия. Как сохранить здоровье и отодвинуть старость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ли Ноу, рейтинг книги — MyBook.

Blaze112

Я был очень рад начать читать эту книгу. Название и описание были столь многообещающими.
К сожалению, на деле все оказалось совсем по другому.
Большая часть книги сугубо техническая, допустим она будет кому-то интересна и полезна. Но та часть книги, которая должна была оказаться “по делу”, с какими-то рекомендациями - была ни о чем. Ее краткое содержание, выберите себе низкокалорийную или кетодиету, принимайте некоторые БАДы. А еще очень редкие и новые советы, спите в прохладном помещении и занимайтесь спортом 4 раза в неделю. (а до этого мы не знали что так можно и нужно) Все! Больше абсолютно ничего. При том он ничего не расписывает ни о продуктах ни о комбинациях, что когда зачем и в каких количествах. В плане практической пользы, прочитать и применить, я бы оценил ее на 2. Увы.

4 сентября 2019

Alshemet94

Книга для тех, кто интересуется своим организмом и хочет быть здоровым. Всем советую прочесть эту книгу. Автор пишет легко, приятно Читать.Все разложено по полочкам:1. Что такое митохондии, как они работают, какие химические реакции происходят в них и в клетке в целом 2. Что мешает митохондриям хорошо работать и давать нам энергию и молодость 3. И самое главное: что нужно делать, чтобы твои митохондрии были тебе благодарны и выполняли свою работу на отлично. Отдельное спасибо автору за разбор многих БАВов, для чего они нужны ) В самом начале вас может напугать объяснение химических составляющих, но потом все будет понятно )
14 ноября 2020

Pongo

Отличная книга о митохондриях и митохондриальной теории старении. Автор все объясняет доступным языком и честно говорит, что точку в исследованиях пока ставить рано.

Большая часть книги является научно-технической: рассказывается о митохондриях и предлагается теория, согласно которой с возрастом ухудшается работа и самовосстановление митохондрий, что приводит к многим возрастным заболеваниям и, собственно, самой старости.

Небольшая часть книги посвящена практическим советам по улучшению работы и замедлению разрушения митохондрий. Но большей частью они сводятся к приему БАДов (D-рибоза, Q10 и т.п.) и умеренной физической активности. Увы, в этом направлении еще много исследовательской работы.

12 марта 2020

Animum

Книга вполне объясняет основные процессы, которые обеспечивают человеческий организм энергией. Местами, конечно не совсем понятно, иногда не совсем полно. Картинки зачастую не помогают, а больше запутывают. Определенные неточности тоже есть. Поэтому некоторые вопросы после прочтения книги останутся. В целом изложение весьма приятное, книга читается достаточно легко.
Текст хорошо дополнит книги по популярной нутрициологии и диетологии, т.к. будет более понятна биохимия внутриклеточных процессов обеспечения энергией. Прочитавшему будет более понятно как действуют популярные диеты.
В книге естественно не приведены какие-либо волшебные средства приводящие к долголетию и это вполне объяснимо, ибо их нет. Общие советы вполне разумны - умеренные нагрузки, умеренное сбалансированное питание и т.п.

13 сентября 2020

shar...@mail.ru

Тяжело читать, не соглашусь с некоторой инфо
19 февраля 2023