Рецензия hitcher на книгу — Ли Чайлда «Нечего терять» — MyBook

Отзыв на книгу «Нечего терять»

hitcher

Ли Чайлд и так не часто балует читателей хорошим сюжетом, но в этом романе он решил совсем не надрываться. Джек Ричер пересекая штат Колорадо наткнулся на маленький городок из которого его вежливо попросили. Но как мы знаем, если Ричера о чем то попросить, то он, родившийся в год Осла, сделает все наоборот, потому что он Ричер. Так случилось и здесь, Джеку Ричеру не понравилось то, что происходит в городке и он решил навести там порядок, ну или как он себе его представляет. Чайлд намешал здесь такую кучу всего, что уже и не понятно от чего погибнет Колорадо: то ли от переработки урана, то ли от радиации, то ли от дезертиров, то ли от продажных копов, то ли от сектантов, то ли от загрязнения окружающей среды. Вообщем суп "Селянка" от Ли Чайлда, собрал все объедки и вот вам - кушайте. Но больше всего раздражает то, что в книге уже 2000-ые года, люди пользуются сотовыми телефонами и навигаторами, но у Чайлда старая пластинка: так могла выглядеть тюрьма в Ленинграде, если вдруг война с Советами, Красная Армия, бля Чайлд какой ты тупой, ну хотя бы в интернете полазай, мир то уже изменился.

23 декабря 2016