kat_dallas

Не впечатлило.
    Из всех рассказов сборника мне действительно понравились "Пятидолларовое платьице " (внезапно всплывшее и столь же внезапно раскрытое старое убийство, коротко и изящно) и "Три словечка" (психологическая сторона хороша), ну еще неплох "Вредный ребенок"(грустная история о том, что все может оказаться не таким, каким кажется... а может и как раз таким).
    Я, признаться, с чего-то решила, что рассказы в сборник войдут детективные, тогда как в нем имеются и просто жизненные зарисовки, и эпизоды "гангстерского" периода, а чистопородные детективы в меньшинстве. Стиль и сюжеты большинства рассказов оказались не по моему вкусу, так что некоторые страницы я просто пролистала.

Disya

Жаль потраченных денег. При всём моём уважении к творчеству Мэри Хиггинс Кларк, сборник рассказов совершенно неинтересный... Больше ни куплю ни одного сборника, даже подобранных моим любимым автором. Разочарована.

Sonia252

Не особо понравилось. Книга состоит из 17 небольших рассказов разных авторов. Детективные истории, криминальные, фантастические. Действие этих рассказов происходит на Манхэттене. В настоящем и прошлом. Каждый из авторов выбрал время действие рассказов, основываясь на своих предпочтениях. Есть интересные рассказы, есть откровенно скучные и муторные. Понравились рассказы таких авторов - Мэри Хиггинс Кларк, Джуди Хайзи, Нэнси Пикард, Брендан Дюбуа, Джон Л. Брин, Джудит Келман, Маргарет Марон и Джеффри Дивер

Другие книги подборки «Для тех, кто в тренде. Лето 2016»