Рецензии и отзывы на Манхэттенское безумие (сборник)

kat_dallas

Не впечатлило.
    Из всех рассказов сборника мне действительно понравились "Пятидолларовое платьице " (внезапно всплывшее и столь же внезапно раскрытое старое убийство, коротко и изящно) и "Три словечка" (психологическая сторона хороша), ну еще неплох "Вредный ребенок"(грустная история о том, что все может оказаться не таким, каким кажется... а может и как раз таким).
    Я, признаться, с чего-то решила, что рассказы в сборник войдут детективные, тогда как в нем имеются и просто жизненные зарисовки, и эпизоды "гангстерского" периода, а чистопородные детективы в меньшинстве. Стиль и сюжеты большинства рассказов оказались не по моему вкусу, так что некоторые страницы я просто пролистала.

Disya

Жаль потраченных денег. При всём моём уважении к творчеству Мэри Хиггинс Кларк, сборник рассказов совершенно неинтересный... Больше ни куплю ни одного сборника, даже подобранных моим любимым автором. Разочарована.

ViTTa32

Итак, книга прочитана. Данная книга состоит из 17-ти рассказов различных авторов. Каждый автор пишет в своем стиле, у каждого своя история. Однако не смотря на то, что аннотация к книге была весьма завлекающей¸ книга таковой не оказалась. Так что меня это немного расстроило, так сказать, красиво и ярко снаружи, но при этом темно и тускло внутри. Но не сказать, что все рассказы плохи, есть те, которые даже понравились или более приемлемо написаны. Среди них я выделила такие рассказы, как «Пятидолларовое платьице», «Три словечка», «Вредный ребенок», «День после победы», «Переодетые», «Рыжая падчерица», «Таинственное исчезновение на Саттон-плейс», «Диззи и Гиллеспи», «Всегда» и «Булочник с Бликер-стрит». Но надо заметить, что даже эти рассказы на один раз почитать, максимум на два-три. Так что, если вам нечего делать, а убить время надо, то почитать сойдет.

Sonia252

Не особо понравилось. Книга состоит из 17 небольших рассказов разных авторов. Детективные истории, криминальные, фантастические. Действие этих рассказов происходит на Манхэттене. В настоящем и прошлом. Каждый из авторов выбрал время действие рассказов, основываясь на своих предпочтениях. Есть интересные рассказы, есть откровенно скучные и муторные. Понравились рассказы таких авторов - Мэри Хиггинс Кларк, Джуди Хайзи, Нэнси Пикард, Брендан Дюбуа, Джон Л. Брин, Джудит Келман, Маргарет Марон и Джеффри Дивер