«Джек Ричер, или Вечерняя школа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ли Чайлда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Джек Ричер, или Вечерняя школа»

RomanViktorovich

Мне понравилось

5 ноября 2017

KristinaOsorgina

Я бы назвала книгу: Чертовски везучий чел или Сильногениальныйсыщик. Вот правда. Парень расшвыривает восьмерых здоровых мужиков с битами и "розочками", как коршун цыплят. Естественно, нападали они по одному, видимо не солидно убивать толпой-то. Мистер Ричер и без этого невероятно крут, одновременно с лихими приёмами заламывания рук, он одним полушарием просчитывал траекторию полёта биты, вторым считал время от начала схватки и секунды между сменами соперников. Круууут! Так даже Ван Дамм не может.
Ай да молодец этот Ричер ! Вот нет у него улик, нет имён, нет фактов, да и зачем это всё, если есть мегамозг. Он сразу построит теорию, которая оказывается верна вплоть до мельчайших подробностей. Даже догадался, какие мысли сподвигли отрастить преступника длинные волосы. Во! И, конечно же, Ричер невероятно сексуален, все женщины его хотят (привет Бонду).
И всё бы ничего, можно закрыть глаза на многие вещи, если сюжет оригинален, но и он оказался примитивным и без изюминки. А чего стоят по несколько раз повторяющиеся фразы. Вот понравился автору какой-нибудь замысловатый оборотец, так он его раза три в текст впихнёт, что бы не забыли, какую он круть придумал. Может это лень переводчиков? Не знаю. В общем, я не поклонница непобедимых гениев с лицом и телом Апполона, по мне, так лучше заикающийся скромный и франтовато одетый мОлодец (кто угадал, тому шоколадку

11 ноября 2017

Alex

Читать невозможно, перевод ужасный, как будто через гугл переводчик. Автор и книги очень нравятся, но эту оценить не могу... Придется читать в оригинале
25 марта 2018