Отзывы на книгу «Джек Ричер, или Гость»

pif2005

Эта книга была первой прочитанной мной из серии о Джеке Ричере. Язык скупой и в то же время сочный. Замечательные диалоги. Яркий ГГ. В книге понравилось все. После нее перечитал все написанное Чайлдом Ли из этой серии, но до сих пор считаю ее лучшей.

rgc...@gmail.com

Великолепно. Ричер как всегда на высоте

svetlana-p...@rambler.ru

Книга интересная, но уже в середине стало понятно, кто убийца....

Анонимный читатель

Отличный детектив! Держит в напряжении все время. Впрочем, это вообще замечательное свойство автора.

Galina Dix

Очень интересный детектив,держит в напряжении все время,очень понравился

tany...@mail.ru

Очень увлекатнльно, читается легко и интрига закручена. Но, по-моему, несколько преувеличены возможности гипноза. Забавно, какими монстрами изображены сотрудники ФБР. Особенный контраст после многочисленных сериалов, где они бескомпромиссные борцы со злом. Не могу сказать, что личность преступника угадывается легко, но действующих лиц мало и определенные подозрения у меня возникли.
Ну и последнее Ли Чайлд зноком с классическим английским детективом:"Где можно спрятать лист. В лесу... Где можно спрятать камень . На берегу" Честертон. ( за точность цитаты не поручусь).
Читать советуюю. Почему-то эта серия не вызывает раздражения, в отличие от многих американский детективов.

Н К

Книга понравилась. Сюжетная линия захватывает и не отпускает до конца, как впрочем, и во многих книгах этого автора. Я так и не смогла догадаться, кто убийца, до самого конца. Единственное, что вызвало вопросы - какое-то невнятное продолжение любовной линии между Ричером и Джоди из предыдущей книги. Понятно, что автору необходимо было сделать главного героя вновь вечным одиночкой и бродягой для продолжения серии, но можно было осуществить это как-то более правдоподобно. В остальном, книга отличная!