hitcher

Единственное определение которое я могу дать этой книге - тупая! Тупая книга, тупой Джек Ричер, тупые злодеи, тупые обыватели, тупой сюжет, тупые ситуации, тупой автор. Все тупое, тупое, тупое. Не читайте эту книгу, пройдите мимо.

JuliBert

Это вторая прочитанная мной книга о Джеке Ричере и в сумме третья история о нем(если считать фильм). Не смотря на столь короткое знакомство он уже стал одним их моих любимых персонажей. Очень захватывающая история и одновременно очень трогательная. Прочитав книгу, уверяю, вы почувствуете злость и жалость, удивление, и радость, удовлетворение и негодование.
    Ричер приезжает в небольшой городок, в котором никто ничего не делает без разрешения. Что происходит в этом месте и почему Джеку так не рады? Что везут в фургоне через границу?
    Эмоции смешанные, история поражает до глубины души. А описание схватки Джека Ричера с противниками просто завораживает способностью все просчитывать наперед. Неожиданный конец так же прибавил баллов в рейтинге, определенно, это одна из лучших книг, мною прочитанных!

Слишком большое количество деталей и географических указателей сбивают ритм повествования. Как всегда много крови и трупов, а на Ричере всё заживает ,как на собаке. Его чувство справедливости отдает законом талона :око за око. Зная систему изнутри, он нарушает её законы без страха наказания-закопайте трупы, и никто не узнает и не спросит. В общем, жвачка по типу "полицейский выше закона, но справедливый".
    Отлично. Это не первая книга Ли Чайлда, которую я прочла. Пожалуй впервые ему удалось сохранить интригу до самого конца. Обычно уже в середине начинаешь догадываться, кто главный злодей. Здесь злодеи известны самого начала, но сюрпризы остаются. Джек Ричер как всегда на высоте лихо дерется и здорово шевелит мозгами, защищает всех обиженных и отстаивает справедливость.

Другие книги серии «Джек Ричер»