Рецензия hitcher на книгу — Ли Чайлда «Джек Ричер, или Дело» — MyBook

Отзыв на книгу «Джек Ричер, или Дело»

hitcher

Сюжет этого "детективного романа" больше напоминает пьяную байку. Звучит это примерно так: Помню в году так 97-ом в Миссисипи зарезали трех телок и подозревали в этом наших, армейских. Ну, значит посылает шеф меня, Джека Ричера, разрулить правильно всю эту херню. Не успел я приехать, как нарвался на каких то местных гопников, пришлось их всех шестерых отправить в больничку. Думаю, че это расследование никакое, а у них шериф оказывается баба. Симпатичная, в самом соку. Натянул я ее раза четыре, а для вида, полазил еще в окрестных лесах, типа работаю, не все же шерифа драть да пироги в кафе трескать. В лесу нашел партизанов, одного завалил на месте, остальных шестьдесят прогнал в Теннесси. Рано утром пришлось поехать в Пентагон и захерачить до смерти одного очень дерзкого полковника. Вернувшись в Миссисипи, вставил пару раз подружке шерифу, а тут и главные злодеи нарисовались. Сначала прислали на разборки трех армейских рейнджеров, которых я развел как лошков, затем сломал шею ихнему командиру, и папаше его, сенатору США, заодно. Вот так я повеселился в южном штате.

26 января 2018