Рецензия hitcher на книгу — Ли Чайлда «Джек Ричер, или Без права на ошибку» — MyBook

Отзыв на книгу «Джек Ричер, или Без права на ошибку»

hitcher

Очень скучная книга. Джека Ричера ( больше некого ) пригласили провести аудит безопасности вице-президента США. А тем временем появляются реальные киллеры-недоумки угрожающие жизни этого чиновника. И вот Ричер, всю книгу меняя трусы ( у Чайлда какой-то "бзик" ) и попивая кофе, с умным видом учит жизни агентов секретной службы США, напоминая при этом того "умного" зайца из советского мультфильма ( не так доишь, не так охотишься и т.д ). Весь сюжет сплошное бла бла бла - я Ричер вы говно. Ли Чайлд и так очень сильно перебарщивает с пафосом, но здесь он превзошел сам себя. Ричер думает как Шерлок Холмс, снайпер круче Боба Ли Свэггера, дерется как Джейсон Борн и пешком обошел весь континент как Форрест Гамп. Мне кажется, что лучшие книги в серии о Джеке Ричере те где он действует в одиночку, потому как если он работает с ФБР, Секр. службой или полицией, то все сводится к бесконечным "меряниям письками". Ну а злодеи в данной книге вообще ничего кроме смеха не вызывают, их мотивы и способы воздействия на объект преследования - за гранью бреда. Очень слабенько. 3-

26 декабря 2015