«Шестерка воронов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ли Бардуго, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Шестерка воронов»

Анастасия Пушкина

Ли Бардуго однозначно молодец и заслужила всей этой популярности!

Даже не могу описать все те бурлящие внутри меня эмоции, которые я получила в процессе чтения-прослушивания этой книги. Но ради отзыва, готова систематизировать мысли внутри меня и выложить их тут.

Описание 10/10. То, как Ли Бардуго излагает всю эту мерзость (прошлое Каза, Нины, здоровье Инеж) достойно уважения. Редкий автор, даже редкий писатель классической литературы способен на такое. Некоторые описания приводили к рвотным позывам, некоторые, напротив, заставляли влюбиться, в красоту Фьерды, например, или прочувствовать на себя волнение персонажей друг о друге. Всё это гарант качества. У Ли Бардуго получилось написать все так, что веришь, будто это происходит на самом деле.

Ах, а эти персонажи! Герои настолько разные, настолько индивидуальные, что не возникает мысли будто их диалоги сливаются и ты не понимаешь кто что говорит. Нет! Они не картонки. У каждого есть особенности, они не деревянные, не пустые. У них есть недостатки и достоинства. Очень важно, что Ли Бардуго не делает их Мери Сьюшными. Ты начинаешь верить и сопереживать героям. Видна большая работа над персонажами и их историями.

Динамика. Ещё одна положительная сторона этого произведения. Не знаю как у других, но у меня сердце сжималось, когда я читала часть с похищением. Дух захватывало от всех проделок воронов, всё так живо и красочно, будто ты часть всего действия. Это невероятно!

Отдельно хотелось выделить чтеца.
Невероятная работа над текстом, правильно расставленные акценты, игра голосом. В начале непривычно слушать женских персонажей с выдавленными женско-мужскими голосами, но позже привыкаешь и они не кажутся такими странными. В конце концов как сильно не старайся сложно из брутального низкого мужского голоса сделать высокий нежный женский голосок. Так что думаю, он сделал всё возможное и сделал это отлично.
Так же видна и игра чтеца. Если герой кричит, то и чтец кричит, если герой запыхался, то и чтец проговаривает это с придыханием. Нет вот этого противного, пустого, бездвижного голоса как бывает. Всё так как нужно, профессиональная работа, выше всяких похвал!
А ещё музыкальные вставки в моменты воспоминаний и при переходе на главы. Это же гениально! Поддерживает атмосферу, и читатель понимает, что вот он переход. Крутая идея, и как жаль, что такое встречается редко.

Книга 10/10
Аудиокнига 10/10
Однозначно одно из лучших произведений, что я читала!
16 апреля 2022

Валерия

Книга интересная) хватает и действия, и размышлений) сюжет затягивает, а благодаря озвучке, каждая глава - как новая серия в сериале)
И вообще, думаю, что именно озвучка в данном случае сыграла основную роль для меня)
Спасибо автору, переводчикам и Князеву за их работу)
23 апреля 2022

Данила Чащин

6/5! Очень давно я не исписывал такого удовольствия от прослушивания книги! Лучше, чем оригинальная трилогия! А может Игорь Князев сделал эту книгу настолько для меня интересной! Идеально!!!
3 июня 2023

Евгений

Условно тёмная подростковая фэнтези. В смысле мир конечно ужасен с этой самой боевой магией, наркотиками, рабовладельцами, государственно разводимой ненавистью и прочим, но всё кончится хорошо.
27 мая 2023

olvi...@gmail.com

отличная книга! мечтами очень жестокая, но очень яркие герои, шикарное описание. эффект присутствия гарантирован. отдельные благодарности чтецу.
24 июля 2023

Маша Шилкова

это было великолепно!
музыкальное сопровождение берет за душу. история приключений героев настолько завораживает, что невозможно оторваться
16 июля 2023

Татьяна Сурмина

Полный восторг, не хотелось отрываться ни на минуту!
Сразу влюбилась в главного героя❤️ любовь с первых страниц. Потрясающий образ!
4 августа 2022

Елена Соколова

Можно смело слушать все, что озвучивает Игорь Князев - это всегда 100% попадание в интересный сюжет. Эта книга не исключение.
13 марта 2023

Лана Л

довольно необычно!все персонажи очень интересные и надеюсь вторая книга будет так же хороша
12 августа 2022

Ольга Перепелкина

книга очень интересная, озвучена отлично, и слава Богу она отличается от сериала
1 апреля 2022