Рецензия _Kaena_ на книгу — Ильи Новака «Аквалон» — MyBook

Отзыв на книгу «Аквалон»

_Kaena_

Это тот случай когда обложка книги лучше самой книги.

Мир создан весьма интересный и любопытный, но прорабатывать его авторам было очевидно лень, потому они поскакали по верхушкам и бросили. Хотя облачный океан это очень оригинальный ход.

В первой половине книги наш бравый герой - пират, на личном опыте доказывающий, что все беды от женщин. Потому он хаотично бегает по острову, спасая свою шкуру, нарывается на неприятности и наживает врагов, попутно убивает властвующую королеву, совокупляется с двумя присутствующими на острове красавицами и нахлебавшись облаков попадает в часть вторую. Во второй части, его бьют, используют как наживку на рыбалке и отправляют в рудники, где он познает тайны мироздания и умудряется отыграть все, если не на пользу себе, то точно не во вред. И вот когда наш бравый герой пират-раб должен начать достигать поставленные перед ним цели, а именно воссоединиться с красавицами и спасти мир, книга заканчивается. А читатель получает прямое уведомление "Продолжение в следующей книге".

Во второй части авторы попытались как-то обосновать свой мир, и должна сказать, что получился у них фееричный бред. А сколько всего обещала обложка книги...

Узнавать финал этой истории я все-таки не буду. Боюсь когда герой воссоединится с сестрой это будет инцест, а со второй красавицей все вновь скатится в бульварщину "он сорвал с нее одежду и стал стаскивать с себя штаны".

P.S. Похоже авторы - любители вселенной TES. Транспорт героя во второй части очень похож на нетча, хотя надувается он конечно прелюбопытно.

5 января 2015