«Три смерти» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Льва Толстого, ISBN: 5040075987, в электронной библиотеке MyBook
Три смерти

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Была осень. По большой дороге скорой рысью ехали два экипажа. В передней карете сидели две женщины. Одна была госпожа, худая и бледная. Другая – горничная, глянцевито-румяная и полная. Короткие сухие волоса выбивались из-под полинявшей шляпки, красная рука в прорванной перчатке порывисто поправляла их. Высокая грудь, покрытая ковровым платком, дышала здоровьем, быстрые черные глаза то следили через окно за убегающими полями, то робко взглядывали на госпожу, то беспокойно окидывали углы кареты. Перед носом горничной качалась привешенная к сетке барынина шляпка, на коленях ее лежал щенок, ноги ее поднимались от шкатулок, стоявших на полу, и чуть слышно подбарабанивали по ним под звук тряски рессор и побрякиванья стекол…»

читайте онлайн полную версию книги «Три смерти» автора Лев Толстой на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Три смерти» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Боже мой! ничего не хочет понимать!.. – И больная сморщилась и закрыла глаза.
10 ноября 2021

Ты никогда не хочешь сделать, что я прошу, – сказала она слабым и недовольным голосом.
10 ноября 2021

Кузина вышла и мигнула батюшке. – Это ангел! – сказала она мужу с слезами на глазах.

Автор книги