«Полное собрание сочинений. Том 2. Юность» читать онлайн книгу 📙 автора Льва Толстого на MyBook.ru
  2. Русская классика
  3. ⭐️Лев Толстой
  4. 📚«Полное собрание сочинений. Том 2. Юность»
Полное собрание сочинений. Том 2. Юность

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

читайте онлайн полную версию книги «Полное собрание сочинений. Том 2. Юность» автора Лев Толстой на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Полное собрание сочинений. Том 2. Юность» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
199 книг
Случалось ли вам летом лечь спать днем в пасмурную дождливую погоду и, проснувшись на закате солнца, открыть глаза и в расширяющемся четыреугольнике окна, из-под полотняной сторы, которая, надувшись, бьется прутом об подоконник, увидать мокрую от дождя, тенистую лиловатую сторону липовой аллеи и сырую садовую дорожку, освещенную яркими косыми лучами, услыхать вдруг веселую жизнь птиц в саду и увидать насекомых, которые вьются в отверстии окна, просвечивая на солнце, почувствовать запах последождевого воздуха и подумать: «как мне не стыдно было проспать такой вечер»
10 июля 2014

«Уйти же теперь неловко, – как будто я бегу от ее слез», продолжал думать я. Я повернулся на стуле, чтоб хоть напомнить ей о моем присутствии.
9 июня 2014

Однако, не исполняя последнего приказания папа, надо было загладить вину исполнением первых.
3 июня 2014

Автор книги