Отзывы на книгу «Кавказский пленник»

Fistashe4kA

Да простит меня великая русская литература, да не запачкается моя аура!!!
Не люблю я читать Льва Николаевича Толстого! Понимаю, что это неотъемлемая часть всей литературы в целом. Но.. не понимаю я его манеру письма. Мне очень тяжело дается чтение этих книг. Все произведения Толстого тяжелы для быстрого чтения и во многом непонятны для меня. Но что касается, конкретно, рассказа "Кавказкий пленник" с трудом, но я смогла провести параллель с существующей реальностью. Любовь, дружба, предательство... Сюжет и интрига на протяжении всего повествования вызывает интерес и кучу эмоций! Если бы язык и стиль автора, был бы мне близок, я пришла бы в полный восторг! Но только БЫ мешает... Лев Николаевич сам участвовал в войне на Кавказе, поэтому он наверняка, знал о чем писал. Он показывает, что судьба во многом зависит от самого человека.

DrobotEpicyclic

Одно из сильных произведений Толстого. Некоторые вещи в своём стиле поданы автором, всё же это утяжеляет произведение и делает его сильнее. Произведение классическое, художественное. Впервые прочитав в школьные годы - был под сильным впечатлением. Тяжеловатая, да. Но это Толстой, Кавказ - никуда не денешься. 7/10

Анонимный читатель

очень хорошая гнига

Анонимный читатель

салашадвдзвщслсдвдцдвласлсллаладададсдаа

Дима Хайп

Книга интересная хоть и по школьной программе!!!👍👍👍

518...@gmail.com

Просто круто!